Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
20 ноября 2019 13:05

Industry Forum 2019: продюсеры расскажут о современном состоянии российской киноиндустрии

Industry Forum 2019: продюсеры расскажут о современном состоянии российской киноиндустрии

28 и 29 ноября в Великобритании в рамках Недели российского кино (24 ноября - 1 декабря) состоится Industry Forum, информационным партнером которого второй год подряд выступает портал ПрофиСинема. Программа мероприятия включает питчинг, на котором российские кинематографисты представят свои проекты потенциальным английским партнерам, дискуссионные панели, конференции по актуальным вопросам киноиндустрии.

В первый день работы Industry Forum пройдут конференции и дискуссии о современном состоянии российской киноиндустрии, а во второй – презентации проектов.

Спикерами обзорной панели, посвященной современному состоянию российской киноиндустрии, станут генеральный директор компании Экспоконтент Александра Модестова, продюсер компании Хайп Илья Стюарт и режиссер и продюсер Клим Шипенко. Они обсудят главные вопросы и вызовы современной индустрии и изменения, произошедшие за минувший год, а также поделятся личным опытом.

Специальная конференция будет посвящена анимации – самому продаваемому и конкурентоспособному российскому продукту. Спикерами выступят представители крупнейших анимационных студий: продюсер Дмитрий Ловейко, генеральный директор компании Аэроплан Юлия Софронова, креативный продюсер ГК Рики Мария Терещенко и руководитель студии Wizart Animation Игорь Николаев.

На одной из конференций обсудят изменения способов потребления контента в связи с бурным развитием онлайн-платформ. Спикерами выступят: креативный продюсер Start Ирина Сосновая, вице-президент по развитию медиабизнеса МТС Игорь Мишин и гендиректор Яндекс.Студии Ольга Филипук.

Также в конце первого дня форума будет представлен анализ проектов совместного производства России и Великобритании.

RFW 2018, Industry Forum, Филип Перкон

На второй день запланирован питчинг проектов, находящихся в разработке, и программа Work-in-progress. На мероприятии кинематографисты из России и Великобритании смогут заявить о готовящихся проектах, обсудить сотрудничество, привлечь финансирование, встретиться с дистрибьюторами и заинтересовать своими картинами зарубежных фестивальных отборщиков.

На питчинге фильмов на стадии разработки будет представлено шесть проектов: «Белая дорога» продюсера Елена Гликман и режиссера Эллы Манжеевой; «Первый Оскар» продюсера Натальи Мокрицкой и режиссера Сергея Мокрицкого; «Саша» продюсера Елены Яцура, режиссера - Владимира Бека; «Шостакович» режиссера Алексея Учителя; «Победители» театрального режиссера Андрея Стадникова и «Полиглоты» продюсера Анастасии Акопян.

В конце питчинга режиссер Георгий Молодцов проведет презентацию, посвященную VR-проектам.

RFW 2018, Industry Forum

В программе Work-In-Progress заявлено восемь проектов, среди них два анимационных от ГК Рики – «Beardy Bodo» и «Question Club». Также будут представлены проекты: «У нее другое имя», продюсеры Катерина Михайлова и Светлана Ходченкова, режиссер Вета Гераськина; «Китобой» продюсера Киры Саксаганской; «Маша» продюсеров Рубена ДишдишянаВалерия ФедоровичаЕвгения Никишова, режиссера Анастасии Пальчиковой; «Снег идет» продюсера Дарьи Шифштейн; «На дальних рубежах» продюсера Максима Дашкина; «Закура. Девочка-бедуин» режиссера Ивана Вдовина.

В рамках двухдневной деловой программы RFW также пройдет форум Casting Bridge, в котором задействованы русскоговорящие актеры не только из России, но и из Украины, Франции, Германии, Польши, Бельгии, Великобритании и Нидерландов. Все они прошли конкурсный отбор и теперь примут участие в круглых столах, мастер-классах и смогут презентовать себя кастинг-директорам из Великобритании и России. Также по примеру прошлого года на закрытом круглом столе кастинг-директора обсудят перспективу сотрудничества и сложности в коммуникации киноиндустрии двух стран.


Подписывайтесь на наш Instagram и узнавайте первыми о главном в сфере кинобизнеса

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Неделя российского кино в Великобритании и премия Золотой единорог

Фоторепортажи по теме Неделя российского кино в Великобритании и премия Золотой единорог

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама