Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
22 января 2020 12:17

Фестиваль остросюжетного кино Капля 2020: хорроры в режиме нон-стоп

Фестиваль остросюжетного кино Капля 2020: хорроры в режиме нон-стоп

С 23 по 29 марта в Москве пройдет юбилейный, X Российский международный кинофестиваль остросюжетного кино Капля, в рамках которого запланирован целый ряд мероприятий, представленных продюсерской компанией Live Entertainment. Кинофестиваль является крупным международным проектом и проходит при официальной поддержке всемирного Союза кинофестивалей остросюжетного и фантастического кино.

Конкурсная программа фестиваля премьерных фильмов ужасов, боевиков, детективов, фантастики и триллеров пройдет с 25 по 28 марта в режиме нон-стоп в кинотеатрах объединенной сети Кино Окко («Синема парк» и «Формула кино», а также в электронном кинотеатре «Мир Искусства»). С утра и до поздней ночи у зрителей будет возможность увидеть лучшие картины, поступавшие в оргкомитет фестиваля в течение года. В конкурсной программе представлены как работы известных режиссеров, так и новичков жанра. Заявки поступали со всего мира, так что зрители смогут по достоинству насладиться всеми особенностями многопластового жанра остросюжетного кино разных стран. В этом году победитель конкурсной программы помимо наградной статуэтки, диплома и ценных призов получит также денежный приз и сертификат на телепрокат фильма.

Членами жюри фестиваля стали: председатель жюри – почетный судья и многолетний член жюри ММКФ Сильвия Перель (Мексика), киноактер Юрий Торсуев (Россия), кинорежиссер, продюсер, кинооператор и режиссер Андреа Марфори (Италия, фильм «Когти зла»), сценарист и гример Паола Мингони (Италия), голливудская актриса, режиссер и продюсер Елена Корнилова (США/Россия), организатор и программный директор кинофестиваля в Турине ToHorror Film Festival Алессия Гаспарелла (Италия), а также президент берлинского кинофестиваля Obscura Film Festival Дэвид Гэйн (Германия).

кадр из фильма Форма воды

С 23 по 24 марта впервые пройдет специальная VR секция фестиваля также на территории сети Кино Окко.

28 марта в кинотеатре Горизонт пройдет пресс-конференция и звездный мастер-класс в формате Q&A конвенции с участием всех звездных гостей кинофестиваля. По завершении сессии вопросов-ответов зрителей ждет спецпоказ полнометражного триллера от звезды Болливуда Кашмиры Шах.

Каждый год кинофестиваль посещают зарубежные звездные гости. В этом году официально подтверждены следующие участники: Крис МакДональд («Факультет», «Идеальный шторм», «Реквием по мечте», «Дети шпионов», «Американский пирог», «Флаббер», «Тельма и Луиза», «Коллекционер», «Супергеройское кино», «Сумеречная зона», «Супермен»), Костас Мэндиллор («Пила 3-7»), Брэд Гринквист («Кладбище домашних животных»), Хавьер Ботет («Мама», «Слендермен», «Оно 1-2», «Заклятие 2», «Мара. Пожиратель снов», «Страшные истории для рассказа в темноте», «Мумия», «Репортаж», «Астрал 4», «Не стучи дважды», «Выжившие», «Пункт назначения»), а также каст сериала «Очень странные дела».

Помимо звезд, лично присутствующих на фестивале, в своих видеопосланиях с приветственным словом обратятся ко всем присутствующим такие мэтры мирового кинематографа как Гильермо Дель Торо, Дольф Лундгрен и Стивен Спилберг.

кадр из фильма Тварь

Почетными гостями фестиваля, представляющими отечественный кинематограф, в этом году станут Федор Бондарчук, Вилен Бабичев, Юрий Коробейников, Егор Абраменко, каст фильма «Тварь» и многие другие.

29 марта в кинотеатре Горизонт состоится торжественная церемония награждения победителей кинофестиваля. В шоу-программе примут участие Макс Дэвидсон, Михаил Парфенов, Александр Савин, а также звездные дети-исполнители. Сразу по окончании церемонии вручения наградных статуэток звездам зарубежного и отечественного кино зрителей ждут фуршет, перфоманс-квест и выставка хищных растений, а также мировая премьера полнометражного хоррора от ведущих режиссеров разных стран мира «Мертвый декабрь».

Кинофестиваль Капля – открытое мероприятие, его могут посетить все желающие – поклонники жанра и звезд кино. Подробная информация доступна на официальном сайте кинопремии.

X Российский международный кинофестиваль остросюжетного кино Капля перенесен на осень 2020 года. 

Подписывайтесь на наш Instagram и узнавайте первыми о главном в сфере кинобизнеса

Другие статьи по теме Российский международный кинофестиваль остросюжетного кино и хоррор-фильмов Капля

Другие статьи по теме Режиссер Гильермо дель Торо

Другие статьи по теме Режиссер Федор Бондарчук

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама