Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
13 февраля 2020 13:07

Фестиваль Окно в Европу объявил приём заявок

Фестиваль Окно в Европу объявил приём заявок

12 февраля XXVIII Фестиваль российского кино Окно в Европу объявил отборочный тур фильмов конкурсных и внеконкурсных программ. К участию приглашаются игровые, документальные и анимационные фильмы. Подать заявку можно до 1 июня 2020 года. Фестиваль пройдёт с 7 по 13 августа 2020 года. 

В рамках XXVIII фестиваля «Окно в Европу» будут представлены программы: 

Конкурс Игровое кино. Осенние премьеры
В конкурс приглашаются российские художественные полнометражные фильмы, снятые в период между фестивалями (с осени 2019 года по 2020 год), не принимавшие участия в других российских фестивалях, не имевшие кинотеатрального, TV-, VOD- и DVD-релизов. 

Конкурс Копродукция. Окно в мир
В конкурс приглашаются полнометражные художественные и неигровые фильмы, снятые российскими кинематографистами в копродукции с коллегами из других стран в период между фестивалями (с осени 2019 года по 2020 год), не принимавшие участия в других российских фестивалях, не имевшие кинотеатрального, TV-, VOD- и DVD-релизов.

Конкурс неигрового кино
В конкурс приглашаются российские неигровые фильмы, снятые в период между фестивалями (с осени 2019 года по 2020 год), не имевшие TV-, VOD- и DVD-релизов. 

Конкурс анимационного кино
В конкурс приглашаются российские анимационные фильмы, снятые в период между фестивалями (с осени 2019 года по 2020 год), не имевшие TV-, VOD- и DVD-релизов. 

Кино – детям
Внеконкурсная программа, в которую приглашаются российские полнометражные игровые, неигровые и анимационные фильмы для детей и юношества, снятые в период между фестивалями (с осени 2019 года по 2020 год).

Выборгская премьера / Гала-премьеры осени
Внеконкурсная программа, в которую приглашаются российские полнометражные игровые фильмы, снятые в период между фестивалями (с осени 2019 года по 2020 год), не принимавшие участия в других российских фестивалях, не имевшие кинотеатрального, TV-, VOD- и DVD-релизов, выход которых намечен на осень-2020.

Подробная информация – на официальном сайте киносмотра.


Подписывайтесь на наш Instagram и узнавайте первыми о главном в сфере кинобизнеса

Реклама