Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
20 апреля 2020 12:26

Впервые за полувековую историю Comic-Con в Сан-Диего отменен

Впервые за полувековую историю Comic-Con в Сан-Диего отменен

С 23 по 26 июля в Сан-Диего, штат Калифорния, должен был пройти главный международный фестиваль поп-культуры Comic-Con, но крупнейший конвент впервые за полувековую историю отменен в связи с эпидемией коронавируса. Об этом сообщает издание Deadline со ссылкой на организаторов мероприятия. Следующий фестиваль состоится с 22 по 25 июля 2021 года.

Сначала решение об отмене мероприятия откладывалось, организаторы надеялись, что проблемы с эпидемией коронавируса могут отступить к лету. Но постоянный мониторинг рекомендаций по вопросам здравоохранения и недавние заявления губернатора Калифорнии Гэвина Ньюсома, который в своей речи объявил, что в летние месяцы никаких масштабных мероприятий, включающих тысячи и десятки тысяч человек, не планируется, ясно показали, что проведение масштабного конвента невозможно.

«Непростые времена требуют принятия непростых решений, и хотя мы опечалены тем, что пошли на такие крайние меры, мы уверены - это правильное решение, - сказал Дэвид Гланцер, пресс-секретарь мероприятия. - Мы с нетерпением ждем времени, когда снова сможем встретиться и разделить нашу любовь и радость».

Ситуация с пандемией оказала влияние и на реконструкцию здания Balboa Park, в котором должен был открыться музей Comic-Con летом 2021 года. Обновленными планами по строительству и информацией о возможных датах открытия организаторы поделятся в ближайшие месяцы.

Comic-Con в Сан-Диего проходит ежегодно с 1970 года и является главным мероприятием для любителей поп-культуры со всего мира. Ежегодно конвент посещает порядка 150 000 человек.

P.S: в начале июня организаторы объявили, что фестиваль 2020 года пройдет в онлайн-формате.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Яндекс.ДзенInstagramТелеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Выставка Comic Con Russia

Другие статьи по теме Comic-Con San Diego

Другие статьи по теме Коронавирус и индустрия

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама