Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
2 июня 2020 18:37

Фестиваль Окно в Европу перенесен на декабрь

Фестиваль Окно в Европу перенесен на декабрь

С 16 по 22 декабря в Выборе пройдет XXVIII Фестиваль российского кино Окно в Европу. Об этом сообщила дирекция киносмотра, отметив, что объявленные ранее сроки проведения (7-13 августа) изменены в связи с известными обстоятельствами. Оргкомитет фестиваля продолжает работать над программой. Отборочный тур продлевается до 1 октября.

«Из-за вынужденных карантинных мер многие кинокомпании не смогли вовремя завершить работу над проектами. Но к декабрю, мы надеемся, все невзгоды будут уже позади, вирус утихнет, а фильмы будут завершены», - говорится в сообщении.

Самый первый Выборгский фестиваль проходил в 1993 году именно в декабре. Тогда, в кризисный для всей страны и отечественной киноиндустрии период, кинорежиссеры Саввы Кулиш, Марлен Хуциев, Владимир Коновалов, композитор Микаэл Таривердиев и продюсер Геворг Нерсисян организовали в Выборге кинематографический форум для тех, кто, несмотря ни на что, продолжал снимать кино.

Ознакомиться с регламентом и условиями участия в программах смотра, заполнить заявочную форму можно на официальном сайте фестиваля. Об условиях и сроках проведения конкурса Окно в Интернет будет объявлено дополнительно.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Яндекс.ДзенInstagramТелеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса
Реклама