Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
15 июля 2020 11:13

Кинофестиваль в Теллуриде отменен

Кинофестиваль в Теллуриде отменен

14 июля организаторы Международного кинофестиваля в Теллуриде / Telluride Film Festival признали, что проведение мероприятия в этом году невозможно из-за пандемии и официально отменили его, — сообщает THR. Скорее всего, «последней каплей» стал запрет местных властей от 9 июля на использование двух ключевых фестивальных площадок — театров Palm и Galaxy.

«После нескольких месяцев мониторинга ситуации и раздумий об офлайн-проведении мероприятия, мы пришли к душераздирающему, но единодушному выводу  отменить кинофестиваль в Теллуриде в этом году», — говорится в сообщении.

С момента первого выпуска фестиваля в 1974 году, киносмотр был только один раз под угрозой срыва — в 1993 году, когда он был бойкотирован после того, как избиратели в Колорадо приняли меру «запрещающую принятие любых законов, защищающих секс-меньшинства от дискриминации». Но в итоге фестиваль все-таки состоялся.

Хотя в этом году мероприятие было отменено, организаторы подтвердили, что они все равно объявят полный список фильмов, которые должны были появиться у них в программе, премьеры многих из них могут состояться на фестивалях в Нью-Йорке, Торонто, Венеции и других киносмотрах.

Напомним, что на прошлой неделе четыре кинофестиваля — Нью-Йоркский, Венецианский, Теллуридский и фестиваль в Торонто — объединились в поддержку киноискусства и обязалась сотрудничать.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Коронавирус и индустрия

Другие статьи по теме Международный кинофестиваль в Теллуриде / Telluride Film Festival

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама