Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
17 июля 2020 10:08

Кейт Уинслет получит награду TIFF Tribute Actor Award

Кейт Уинслет получит награду TIFF Tribute Actor Award

С 10 по 19 сентября в Канаде пройдет 45 международный кинофестиваль в Торонто / Toronto International Film Festival (TIFF), сопредседатели которого — Джоана Висенте и Кэмерон Бэйли — объявили, что лауреат Оскара, актриса Кейт Уинслет будет удостоена почетной награды TIFF Tribute Actor Award за выдающийся вклад в развитие кинематографа. Приз будет вручен на церемонии TIFF Tribute Gala Awards, которая состоится 15 сентября в онлайн-формате.

«Потрясающая и убедительная игра Кейт не перестает захватывать, развлекать и вдохновлять как публику, так и актеров. — поделилась Джоана Висенте. — Начиная с ранних работ, например, “Небесных созданий”, “Разума и чувств” и “Титаника” до “Дороги перемен”, “Чтеца”, “Милдред Прайс” и “Стива Джобса”, она демонстрирует сильное и отважное исполнение — под стать ее персонажам. Недавняя роль Кейт в “Аммоните” Френсиса Ли лишь подтверждает ее статус одной из лучших и наиболее уважаемых актрис своего поколения. Мы с удовольствием воздадим почести ее выдающемся талантам на фестивале этого года»

В прошлом году, среди кинематографистов, отмеченных почетными наградами в Торонто, были актриса Мерил Стрип, актер Хоакин Феникс, а также режиссеры Тайка Вайтити и Мати Диоп.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Реклама