Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
16 октября 2020 13:28

На Флаэртиане обсудят прокат документального кино

На Флаэртиане обсудят прокат документального кино

С 13 по 14 декабря в рамках фестиваля Флаэртиана пройдет Всероссийская конференция «Прокат документального кино в России: настоящее и будущее».

Среди участников грядущего мероприятия — представители ведущих российских кинокомпаний, фестивалей, дистрибьюторов и стриминговых площадок, в том числе Eastwood agency, Cool Connections, Beat Film, ММКФ, Москино, Центра документального кино, платформ Пилигрим и Nonfiction.Film. Они представят лучшие кейсы проката документального кино, поделятся своим опытом продвижения и показа авторского кино онлайн и офлайн. 

В первый день пройдет круглый стол «Прокат документального кино в России: настоящее и будущее» и обсуждения «Социальный прокат», «Коммерческий прокат» и «Интернет-прокат». Отдельное внимание организаторы уделят практикам работы киноклубов, руководители которых соберутся со всей России. 

Во второй день состоятся лекции от спикеров и мастер-классы «Лучшие медиапрактики работы со зрителем с помощью документального кино», где будет презентован опыт работы проекта «Социальный кинозал» в Пермском крае.  

Всероссийская конференция «Прокат документального кино в России: настоящее и будущее» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. 

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Реклама