Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
19 апреля 2021 11:31

Кинофестиваль Безграничные Возможности пройдет онлайн

Кинофестиваль Безграничные Возможности пройдет онлайн

С 21 по 25 апреля в онлайн-формате пройдет Третий кинофестиваль Безграничные Возможности — социальный проект, включающий в себя серию бесплатных кинопоказов для людей для людей с проблемами зрения и слуха.

Учитывая мировую ситуацию с пандемией, организаторы приняли решение в этом году изменить традиционный формат проведения и перенести все показы в интернет. В этом году к проекту подключаются ключевые российские онлайн-платформы — Okko, КиноПоиск HD, Premier, START, ivi и more.tv — где и будут показаны фильмы с 21 по 25 апреля 2021 года. Благодаря участию стриминговых сервисов проект Безграничные возможности сможет охватить гораздо большую аудиторию и расширить географию показов (в предыдущие годы все сеансы проводились исключительно в Москве). 

«Главная идея нашего кинофестиваля  интегрировать людей с ограниченными возможностями слуха и зрения в общий социокультурный контекст и познакомить их с фестивальным и зрительским кинематографом. Нынешний онлайн-формат показов позволит нам привлечь к фестивалю большее количество зрителей, ведь теперь мы не ограничиваемся показами в Москве, а расширяем географию по всей стране, — комментирует продюсер фестиваля Полина Зуева. — Онлайн-показы Безграничных возможностей  первый опыт объединения стриминговых ресурсов в одном проекте».

В программе фестиваля Безграничные возможности этого года будут показаны фильмы «Глубже» Михаила Сегала, «Китобой» Филиппа Юрьева, «Доктор Лиза» Оксаны Карас, «Дорогие товарищи!» Андрея Кончаловского, «Трое» Анны Меликян, «Серебряные коньки» Михаила Локшина и короткометражный фильм «Роман» Юрия Хмельницкого. Все показы пройдут в качественной адаптации, созданной лучшими специалистами в области тифлокомментирования и специального субтитрирования. 

Фильмы-участники фестиваля Безграничные возможности будут доступны для бесплатного просмотра на онлайн-платформах с 21 по 25 апреля, а также на них можно будет перейти через фестивальный сайт. На нем же опубликована информация о программе показов. Сайт адаптирован для слабовидящей аудитории.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Другие статьи по теме Коронавирус и индустрия

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама