Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
8 июня 2021 17:15

Стало известно, какой блокбастер собираются показать в Каннах

Стало известно, какой блокбастер собираются показать в Каннах

С 6 по 17 июля в Каннах пройдет 74 Международный кинофестиваль. За несколько недель до объявления программы директор смотра Тьерри Фремо рассказал в одном из интервью, что организаторы готовят показ некого «планетарного блокбастера» в рамках мероприятия. Фремо не озвучил его название даже на официальной пресс-конференции, когда стали известны все фильмы, отобранные для участия в фестивале. И вот 7 июня изданию Variety стало известно, что этим таинственным фильмом является экшен «Форсаж 9».

Как сообщает источник, французская премьера ленты запланирована на 14 июля. Показ в рамках Каннского киносмотра пройдет на пляже, актеры фильма на мероприятие не приедут.

Девятый фильм популярной франшизы уже вышел на некоторых территориях. 19 мая его увидели жители Египта, Гонконга, Южной Кореи, России и СНГ; 21 мая релиз состоялся в Китае. Австралийский релиз назначен на 17 июня, а в США и Канаде картина стартует 25 июня. На данный момент мировой бокс-офис «Форсаж 9» составляет $256 млн, из которых $203 млн заработаны в Китае.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Международный Каннский кинофестиваль/Festival international du film de Cannes

Другие статьи по теме Кинобизнес

Фоторепортажи по теме Международный Каннский кинофестиваль/Festival international du film de Cannes

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама