Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
9 июня 2021 11:14

В Пскове пройдет фестиваль Западные ворота

В Пскове пройдет фестиваль Западные ворота

С 22 по 24 июля в Пскове состоится II Международный кинофестиваль Западные ворота, посвященный фильмам, снятым в городах Ганзы.

Смотр призван укрепить международные связи и контакты. В ходе встреч, круглых столов, дискуссий, презентаций, обмена опытом и идеями будут обсуждаться тенденции развития кинематографа в разных странах. Особая миссия фестиваля — привлечь внимание представителей киноиндустрии к Пскову и Псковской земле, где снимали Тарковский, Венгеров и многие другие мастера кино.

В этом году фестиваль представит 9 программ, в которые войдет порядка 50 отечественных и зарубежных кинокартин. Псков посетят многие деятели кино, о которых организаторы расскажут позднее.

Все новости о предстоящем мероприятии будут публиковаться на официальных ресурсах смотра. Также 1 июля состоится большая пресс-конференция, на которой станут известны отобранные фильмы, представлены гости, а также организаторы расскажут о главном сюрпризе фестиваля.

Церемония закрытия фестиваля "Западные ворота"

На данный момент продолжается прием заявок на участие в программе короткого метра. В нее может попасть каждый желающий, заполнив анкету на сайте смотра. Лучшие из присланных работ будут отобраны на фестиваль. 

Официальные ресурсы кинофестиваля:
Сайт: http://westerngate.tilda.ws/
ВК: https://vk.com/westerngate
Инстаграмм: https://www.instagram.com/westerngate.fest/
Фейсбук: https://www.facebook.com/westerngate.fest

Заявка на участие в конкурсе короткого метра: https://drive.google.com/file/d/1Jw7IRrRb5zhMWnQFUELfxf2fxqn7UizN/view (заявки принимаются до 25 июня).
Заявки на участие в конкурсе короткого метра присылать сюда: westerngate@yandex.ru

Аккредитация СМИ, обсуждение инфо-партнерства и дополнительная информация: Артемий Аграфенин (8-921-569-20-12).
P.S.: организаторы сообщают, что в этом году кинофестиваль не сможет взять на себя расходы по проживанию и проезду для журналистов из других регионов страны

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Реклама