Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
10 июня 2021 12:43

Новые правила въезда во Францию: кто сможет попасть в Канны?

Новые правила въезда во Францию: кто сможет попасть в Канны?

С 9 июня во Франции начинает действовать новая система въезда в страну иностранцев. Для многих, планирующих посетить Каннский фестиваль, появились хорошие новости: гражданам большинства государств не придется сидеть в карантине семь дней по прибытии. Однако для этого придется выполнить ряд условий, сообщают THR и Deutsche Welle.

Напомним, ранее власти страны отправляли в изолятор на семь дней всех, кто прибывал из Великобритании. Теперь же ограничения стали менее строгими.

На сайте французского правительства опубликована карта мира с разбивкой стран на зеленые, оранжевые и красные зоны. Большинство государств попадает во вторую категорию.

Карта зон для прибывающих во Францию. Источник - gouvernement.fr

Приезжающие из «зеленых» стран, при наличии сертификата о вакцинации, не обязаны проходить тестирование. Невакцинированным придется предоставить отрицательный ковид-тест. Вакцинированные гости из оранжевых зон, к которым относятся и США с Великобританией, теперь могут прибыть во Францию без существенных причин. В карантин их не отправят, однако с собой нужно иметь отрицательный ковид-тест. Невакцинированные гости из «оранжевых» стран смогут приехать во Францию пока лишь по существенной причине (похороны, лечение и т.п.) - им также стоит приготовиться к недельному карантину.

Из красных зон в страну пускают приезжающих по существенной причине, более того – все они должны будут провести не менее семи дней в карантине, вне зависимости от наличия вакцинации.

Стоит отметить, что вакцинированными считаются лишь те, кто получил прививку признанным в Евросоюзе препаратом: Pfizer-BioNTech, Moderna, AstraZeneca, а также Johnson & Johnson, по истечении двух недель после второго укола для препаратов, требующих двух доз; и четырех недель после укола однокомпонентным препаратом.

Информация постоянно обновляется. Рекомендуем отслеживать последние новости о правилах въезда в страну на сайте французского МИД. Там же стоит уточнять детальные требования для прибывающих из каждой конкретной зоны.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Международный Каннский кинофестиваль/Festival international du film de Cannes

Другие статьи по теме Коронавирус и индустрия

Фоторепортажи по теме Международный Каннский кинофестиваль/Festival international du film de Cannes

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама