Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 июля 2021 14:11

В Москве пройдет XI фестиваль остросюжетного кино и хоррора Капля

В Москве пройдет XI фестиваль остросюжетного кино и хоррора Капля

С 25 по 29 августа в Москве пройдет XI Российский международный кинофестиваль остросюжетного кино и хоррор фильмов Капля, в рамках которого запланирован целый ряд мероприятий, которые вот уже 11 лет подряд представляет продюсерская компания Live Entertainment. 

Конкурсная программа фестиваля премьерных фильмов ужасов, боевиков, детективов, фантастики и триллеров пройдет с 25 по 28 августа 2021 года в режиме нон-стоп в сетевых кинотеатрах Пушка и Мягкий кинотеатр, а также в кинотеатре МосКино Полет и в электронном кинотеатре Мир Искусства. 

С утра до поздней ночи в вышеуказанных кинотеатрах и залах зрителям будет предоставлена возможность увидеть лучшие картины, поступавшие в оргкомитет фестиваля в течение года. В конкурсной программе представлены как работы известных режиссеров, так и новичков жанра. Заявки поступали со всего мира, так что зрители смогут познать все особенностями многопластового жанра остросюжетного кино разных стран. В этом году победитель конкурсной программы помимо наградной статуэтки, диплома и ценных призов получит также сертификат на телепрокат фильма.

Членами жюри фестиваля текущего года стали: 

  • председатель жюри – кинопродюсер и киноактер Ричард Каттинг (США), 
  • кинорежиссер Рохит Говарданам (Индия), 
  • киноактер Юрий Торсуев (Россия), 
  • кинорежиссер, продюсер, кинооператор и режиссер Андреа Марфори (Италия, фильм «Когти зла»), 
  • сценарист и гример Паола Мингони (Италия), 
  • голливудская актриса, режиссер и продюсер Елена Корнилова (США/Россия), 
  • Alessia Gasparella — организатор и программный директор кинофестиваля в Турине ToHorror Film Festival  (Италия),
  • David Ghane — президент берлинского кинофестиваля Obscura Film Festival (Германия). 

Каждый год на кинофестивале присутствуют зарубежные звездные гости. В этом году предварительно подтверждены следующие участники: суперзвезда Голливуда Луис Мэндиллор («Моя большая греческая свадьба 1-2», «Рэмбо. Последняя кровь», «Doom», «Отель проклятых», «Коллекторы 1-2», «Малышка с характером», «В поисках приключений»), его звездный брат Костас Мэндиллор («Пила 2-6»), Тьюздей Найт («Кошмар на улице вязов»), японский разработчик видеоигр SWERY («Deadly Premonition”), Сади Катц («Поворот не туда»), Стив Де Рувер («Смертельный декабрь», «Муил», «Пациент зеро», «Хэштег», «Сумасшедшие») и Роман Варшавский («Очень странные дела»).

церемония закрытия VI Российского международного кинофестиваля остросюжетного кино и хоррор-фильмов КАПЛЯ (автор фото: Михаил Брацило)

Помимо звезд, лично присутствующих на фестивале, в своих видео-посланиях с приветственным словом обратятся ко всем присутствующим гости прошлых лет фестиваля Эрик Робертс, Джон Кассир, Джодель Ферланд, Лин Шей, Мик Гаррис, Лизль Алерс и другие знаменитости.

Почетными гостями фестиваля, представляющими отечественный кинематограф, в этом году станут Олег Тактаров, Виктор Сухоруков, Сергей Гармаш, Василий Шлыков, Виталий Хаев, Луиза Габриэла-Бровина, Алексей Панин, сестры Каратыгины, Милош Бикович, Полина Ауг и Семен Серзин.

28 августа в 18:00 в стенах Голливудской киноакадемии Монтпарнас на территории ПЦ Люди города состоится Звездный мастер-класс в формате вопрос-ответ сессии с участием всех приглашенных звездных гостей фестиваля, а 29 августа в модном VIP лаундж-кинотеатре Foster Cinema на территории Центра дизайнерского искусства на Фрунзенской набарежной – торжественная церемония награждения победителей кинофестиваля.
На сцену поднимутся авторы лучших фильмов в жанре остросюжетного кино и триллера, а также видные деятели киноискусства. В шоу-программе примут участие хэдлайнеры вечера – сербский акапелло-бэнд FAMOS и австралийско-российский рок-коллектив «Louis & Mariel», а также такие звездные исполнители как Yordi Matos, Александр Савин, Саша Чугунова, шоу африканских барабанщиков Республики Бенин, а также талантливые дети-исполнители – участники топовых телевизионных проектов “Голос”, “Детское Евровидение” и многих других.

Призы фестиваля Капля

Кинофестиваль является крупным международным проектом и проходит при официальной поддержке всемирного Союза кинофестивалей остросюжетного и фантастического кино. Мероприятие входит в перечень официальных международных кинофестивалей, признанных Министерством Культуры РФ.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Реклама