Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
27 августа 2021 13:02

Венеция 2021: Россия в деловой программе фестиваля

Венеция 2021: Россия в деловой программе фестиваля

Со 2 по 7 сентября в рамках 78 Венецианского международного кинофестиваля пройдет бизнес-программа Venice Production Bridge. Часть событий деловой площадки будет посвящена российской киноиндустрии.

4 сентября состоится панельная дискуссия Focus on Russia c участием Министерства культуры РФ, Министерства культуры Италии, Роскино, Национальной ассоциации в области кинопромышленности и смежных индустрий ANICA и Istituto Luce Cinecittà. Российские кинодеятели и представители итальянских профильных организаций и институтов обсудят копродукционные стратегии и инвестиции между Россией и Италией, а также перспективы российского кинорынка с точки зрения международного сотрудничества.

На 5 сентября в рамках VOD Market Day запланирована дискуссия на тему взаимодействия с аудиторией, пользовательского опыта, использования принципов разнообразия и доступности на рынке VOD – в мероприятии примут участие около 20 европейских VOD-платформ. Генеральный директор Роскино Евгения Маркова выступит с презентацией рынка российских онлайн-видеосервисов.
  
6 сентября в рамках программы Focus On Russia в Итальянском павильоне состоится российско-итальянская встреча, главная тема которой – «Россия и Италия: ко-продукция в киноиндустрии – советы продюсеров».

В число участников деловых мероприятий с российской стороны включены продюсеры Александр Роднянский, Сергей Сельянов, Наталья Дрозд, Влад Ряшин и Артем Васильев, исполнительный директор фонда Кинопрайм Антон Малышев, гендиректор Централ Партнершип Вадим Верещагин.

Также на рынке копродукции Venice Gap-Financing Market с 3 по 5 сентября будет представлена работа российских режиссёров Дениса Семенова и Георгия Молодцова – интерактивный VR-проект «Knight of The Wailing Stars» совместного производства России, Франции и Италии.
 
Все мероприятия пройдут при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Фонда кино.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Венецианский международный кинофестиваль/Mostra Internazionale d'Arte Cinematografica

Другие статьи по теме Копродукция

Фоторепортажи по теме Венецианский международный кинофестиваль/Mostra Internazionale d'Arte Cinematografica

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама