Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
31 августа 2021 10:00

Фильм про Белку и Стрелку попал в конкурсные программы нескольких фестивалей

Фильм про Белку и Стрелку попал в конкурсные программы нескольких фестивалей

В конце августа и начале сентября анимационный фильм для всей семьи «Белка и Стрелка. Карибская тайна» студии КиноАтис покажут на нескольких российских фестивалях. Картина про четвероногих космонавтов вошла в конкурсные программы фестиваля детского и семейного кино Солнечный остров и международного фестиваля комедии Улыбнись, Россия!.

«Третий полнометражный фильм нашей франшизы про собак-космонавтов вышел на экраны в прошлом году – в год 60-летия исторического полета в космос Белки и Стрелки. Ленту успели посмотреть как в России, так и во многих странах мира, где она собрала восторженные отзывы. И участие в каждом фестивале – это праздник для нас. Мы счастливы, что организаторы киносмотров включили в свои программы картину «Белка и Стрелка. Карибская тайна», и фестивальный зритель сможет оценить наш добрый, смешной и поучительный фильм про дружбу и приключения Белки и Стрелки», — говорит генеральный директор студии КиноАтис Вадим Сотсков.

кадр из фильма Белка и Стрелка: Карибская тайна

V Открытый фестиваль детского и семейного кино Солнечный остров состоится с 28 августа по 3 сентября в Евпатории (Республика Крым) под патронатом Председателя Правительства Республики Крым С.В. Аксенова, при поддержке Министерства культуры Республики Крым и Администрации города Евпатория. Президент фестиваля – народный артист России Дмитрий Харатьян.

Участниками киносмотра станут жители и гости Евпатории и Крыма, дети и подростки детских санаториев Бригантина, Чайка, Золотой берег и других, а также актеры, режиссеры, музыканты и журналисты.

ХХI Международный кинофестиваль комедии Улыбнись, Россия!, президентом которого является народная артистка России Алла Сурикова, пройдет с 5 по 11 сентября в Туле и Тульской области. В течение недели зрители увидят российские и зарубежные комедии и анимационные новинки последних двух лет. Кинопоказы пройдут на 19 площадках Тулы и Тульской области – в крупных кинотеатрах Тулы, ретрокинотеатре Майский и муниципальных кинозалах.

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Анимационная студия КиноАтис

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама