Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
2 декабря 2021 12:06

Берлинале могут отложить из-за пандемии

Берлинале могут отложить из-за пандемии

1 декабря стало известно, что организаторы Берлинского международного кинофестиваля рассматривают перенос мероприятия на лето. Об этом изданию Vairety сообщил ряд инсайдеров, знакомых с ситуацией изнутри.

На текущий день в Европе усугубляется эпидемиологическая ситуация — растет число заболевших, в отдельных странах регистрируют первых зараженных новым омикрон-вариантом коронавируса, немецкие власти вновь ограничивают вместительность концертных залов и клубов. Европейская киноакадемия уже перенесла в онлайн предстоящую церемонию вручения своей кинопремии, а берлинский фонд кино и телевидения Medienboard отложил ежегодную вечеринку, традиционно приуроченную к Берлинале.

Как отметили источники, организаторы фестиваля склоняются к традиционному оффлайн-формату смотра, поэтому продумывают возможность его переноса на более поздние сроки, если зимой обстоятельства окажутся неблагоприятными. Пока Берлинале намечен на 10-20 февраля, но отложить его могут до июня и позже.

Официальный представитель Берлинского кинофестиваля заявил, что подготовка к мероприятию идет по заранее заготовленному плану и в работе оргкомитета пока не возникает чрезвычайных ситуаций. Тем не менее, он отметил, что в скором времени немецкие власти могут ужесточить действующие в стране ограничения в зависимости от эпидемиологической ситуации.

Другие статьи по теме Берлинский международный кинофестиваль

Другие статьи по теме Коронавирус и индустрия

Фоторепортажи по теме Берлинский международный кинофестиваль

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама