Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
23 марта 2022 12:40

Премьера лаборатории кино Золотого ворона состоится в столице Чукотки

Премьера лаборатории кино Золотого ворона состоится в столице Чукотки

26 марта в Чукотской столице состоится премьера выпускных работ слушателей кинолаборатории ЧУКОТКА.DOC Арктического международного кинофестиваля Золотой ворон. Всего будет показано 10 фильмов.

Для большинства из кинематографистов эти работы стали дебютом в короткометражном игровом и неигровом кино, однако создали они их при серьезной технической и образовательной поддержки кинофестиваля Золотой ворон и Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения. Кинолаборатория прошла с 05 марта по 27 марта 2022 года и собрала участников не только из Анадыря, но и других районов Чукотки. Занятия проходили по направлениям кинодраматургия, режиссура, звукорежиссура, монтаж, кинопроизводство в виде вечерней формы обучения, а также по выходным дням. Программу кинолаборатории провели опытные педагоги СПбГИКиТ, а в конце обучения участники прошли выпускной экзамен и получили удостоверения о повышении квалификации.

Вечерняя кинопремьера работ лаборатории Золотой ворона состоится остоится 26 марта 2022 в к/т Полярный в 20:00 (сбор гостей с 19:30). 

Фильмы представят авторы проектов - команды кинолаборатории.

Проект осуществляется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Правительства Чукотского Автономного округа, Департамента культуры, спорта и туризма ЧАО.

Другие статьи по теме Международный арктический кинофестиваль «Золотой ворон»

Другие статьи по теме Фонд культурных инициатив

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама