Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
13 августа 2009 13:57

Первая выставка Седьмых «Меридианов Тихого» открыта!

Первая выставка Седьмых «Меридианов Тихого» открыта!

11 августа 2009 года в музейно-выставочном центре музея имени Арсеньева г.Владивостока состоялось торжественное открытие выставки «Сквозь меридианы», посвященной истории международного кинофестиваля стран АТР «Меридианы Тихого». Эта выставка стала первым мероприятием культурной программы VII МКФ Pacific Meridian, который в этом году пройдет с 19 по 25 сентября 2009 года.

На торжественном открытии присутствовали представители дирекции кинофестиваля, в том числе генеральный директор Эдуард Корин, председатель организационного комитета кинофестиваля Лариса Белоброва, генеральный продюсер Александр Долуда и исполнительный директор Наталья Шахназарова. Своим присутствием открытие выставки почтили представители дипломатических миссий постоянных стран-участниц кинофестиваля, его многолетние партнеры и друзья.

В состав экспозиции вошли материалы из архива МКФ «Меридианы Тихого» — фотографии, протоколы жюри, переписка участников и гостей с дирекцией кинофестиваля, трибуна, с которой проводились церемонии открытия и закрытия кинофестиваля, копия приза Губернатора приморского края «9288 км», созданная по эскизам художника Илоны Гонсовска и воплощенная в скульптурной композиции художником по стеклу Нодой Юичи, первые зарисовки логотипа фестиваля и многое другое. Стоит также добавить, что выставка будет постоянно пополняться: по ходу подготовки и проведения седьмого кинофестиваля в нее будут добавляться новые экспонаты, фотографии, автографы и многое другое.

Выставка продлится до 15 октября 2009 года. Вход свободный.
Реклама