Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
5 марта 2010 10:57

«Хищники» нападут на четыре месяца раньше

«Хищники» нападут на четыре месяца раньше

Премьера фильма «Хищники» / «Predators» состоится на фестивале музыки, кино и интерактивных технологий South By Southwest / SXSW. Показ пройдет 12 марта 2010 года в кинотеатре Alamo Ritz Theater в городе Остин, штат Техас. Картину представят продюсер Роберт Родригес и режиссер Нимрод Антал.

В прокат фильм выйдет четырьмя месяцами позже – релиз «Хищников» назначен на 9 июля 2010 (дистрибьюцией займется компания 20th Century Fox). Примечательным является то, что съемки ленты прошли как раз в городе Остин (производство осуществляла компания Родригеса Troublemaker Studios), так что показ фильма в этом городе можно считать символическим возвращением на родину.

Действие картины разворачивается на планете Хищников, куда попадает отряд элитных военных под предводительством персонажа Эдриана Броуди. В картине также заняты актеры Тофер Грейс, Денни Трехо, Лоуренс Фишберн, Элис Брага и Олег Тактаров.

Напоминаем, что оригинальный фильм Джона МакТирнана вышел в 1987 году. Группа американских спецназовцев, заброшенных в джунгли Южной Америки для проведения спецоперации, столкнулась с инопланетным охотником, после чего им пришлось сразиться с пришельцем. Главную роль в фильме исполнил Арнольд Шварценеггер. Проект оказался успешным (при бюджете в $15 млн. картина заработала $98,267,558 в мировом прокате), и в 1990 году был выпущен сиквел - «Хищник 2».

Что касается других показов фестиваля SXSW, то в рамках киносмотра намечено еще несколько премьер. Среди них – показ фильма «13» с Джейсоном Стетемом, Микки Рурком, Беном Газзарой и Александром Скарсгаардом, который состоится 13 марта в Alamo South Lamar Theater.

Фестиваль музыки, кино и интерактивных технологий South By Southwest / SXSW пройдет с 12 по 20 марта. За этот период зрители смогут увидеть 134 полнометражных фильма (из них 64 мировые премьеры). Откроется киносмотр показом картины производства компании Lionsgate «Двойной КОПец» / «Kick-Ass».
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама