Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
12 марта 2012 16:35

«Везуха!» - на 87-ом Кинорынке и в кино!

«Везуха!» - на 87-ом Кинорынке и в кино!

«Везуха!» - веселый анимационный проект, который второй год подряд получает Приз «За лучший анимационный сериал» на фестивале в г.Суздаль, будет представлен на 87 Российском Международном Кинорынке (12-16 марта 2012 года) в виде альманаха. «Везуха! Выпуск Первый» от студии МетрономФильм («Колыбельные мира», «Круглый год») представляет собой сборник забавных фильмов из первого сезона проекта. Сценарии написаны по произведениям лучших современных авторов, пишущих для детей: Марины Москвиной, Артура Гиваргизова, Сергея Седова.

Все эти смешные истории – о современной семье. Герои – мальчик Тимофей, мама Люся, папа Миша, такс Кит и, конечно же, домашний цветок по прозвищу Мокрый Иван. Ну как, скажем, раньше представляли себе семью? Для чего и по каким причинам вообще она была придумана? Для того, чтобы отец приносил в дом поверженного мамонта, а мама готовила из него обед? В этой семье все не совсем так. Мамонта на обед не будет. Папа может заблудиться в трех соснах и прийти домой через три дня. И обед-то не факт, что будет. Не очень у мамы с обедами. Да и «птичку жалко».

Секрет семьи в том, что – что бы не случалось, не рассыпалось, не расклеивалось – главное, что – мама, папа и Тима – любят друг друга. По-настоящему. Без клятв и заверений. В самых сложных ситуациях это славное взаимное чувство помогает им.
Благодаря этому чувству они – настоящая семья. У них все получится. Хоть и не сразу…

Неслучаен, исходя из рассказанного выше, и слоган «Везухи!» - «Детям и родителям про детей и родителей». Работают над «Везухой!» молодые, но уже «прозвучавшие» режиссеры: Леонид Шмельков, Наталья Антипова, Лиза Скворцова, Вероника Федорова, Настя Головань под художественным руководством знаменитого Ивана Максимова. Идея проекта принадлежит Арсену Готлибу, он же выступает продюсером. Создателям было очень приятно предложение компании «Панорама кино» представить проект на кинорынке. Пусть всем повезет!
Реклама