Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
22 октября 2012 16:00

American Film Market 2012: Серия конференций

American Film Market 2012: Серия конференций

С 31 октября по 7 ноября 2012 года пройдет American Film Market (AFM), крупнейший в мире кинорынок. Каждый год во время его проведения достигает своего пика бизнес независимого кинопроизводства и дистрибьюции. AFM основан в 1981 году и является ключевым деловым мероприятием для независимых кинокомпаний и кинопризводителей со всего мира. Каждый год более 8000 профессионалов отрасли собираются в Санта-Монике на восемь дней для заключения сделок, показов, семинаров, премьер и вечеринок.

Также пройдет серия конференций по ключевым вопросам кинобизнеса. AFM Conference Series – пятидневная программа конференций, охватывающих темы от тритмента до экранного воплощения, и показывающих индустрию через ее лидеров, руководителей и специалистов. Мероприятия будут проходить со 2 по 6 ноября с 9:15 до 00:45.

Программа предоставляет возможность участникам AFM из более чем 70 стран получить бесценные знания и редкую возможность услышать важные сведения от лидеров индустрии, руководителей и специалистов. Серия конференций AFM запущена в 2011 году. Каждое событие собрало более чем 700 участников.

Джонатан Вольф, исполнительный вице-президент Independent Film & Television Alliance и управляющий директор AFM прокомментировал: «AFM ежегодно посещают лидеры индустрии из более чем 70 стран, что обеспечивает Серию конференций AFM огромным числом экспертов. Это делает серию мероприятий уникальной. Мы позаботились о том, чтобы темы для обсуждения в этом году были злободневными и актуальными для кинематографистов со всего мира».

Серия конференций AFM 2012 будет состоять из:

Финансовая конференция, пятница, 2 ноября


Главы крупнейших киноорганизаций, финансисты и руководители студий соберутся для того, чтобы обсудить состояние независимого финансирования фильмов, новые тенденции, способы получения финансирования проектов, новые возможности и пути развития финансирования независимого кино в будущем.

Конференция по питчингу, суббота, 3 ноября

Грамотно проведенный питчинг способен обеспечить реализацию даже плохому фильму, в то время как из-за плохо проведенного питчинга потрясающий проект может осесть на полке. Питчинг частично является искусством (творческий подход), частично – наукой (выступающий должен следовать жесткому регламенту), и частично – способом продажи. Участники конференции сначала узнают от экспертов основные правила и инструменты питчинга. Затем у добровольцев из аудитории будет возможность устроить питчинг своего проекта перед первыми лицами Голливуда, которые, в свою очередь, дадут обратную связь на каждый проект – скажут, что работает, что нет, и почему.

Конференция по маркетингу, воскресение, 4 ноября

Вовлечение аудитории в кинопроцесс творческими и нестандартными способами является чрезвычайно важным. Сарафанное радио и рекомендации друзей могут сделать фильм провальным или успешным, повлияв на его кассовые сборы. Гуру, стоящие за наиболее успешными и инновационными маркетинговыми кампаниями в СМИ, раскроют ключевые принципы маркетинга, поделятся, каким образом превратить потребителя в наиболее эффективный инструмент маркетинга, и покажут, как завоевать максимально широкую аудиторию.

Конференция по видео по запросу (Video-On-Demand), понедельник, 5 ноября


Видео по запросу (Video-On-Demand) – это растущий поток доходов для режиссеров и контент-провайдеров. Многие кинематографисты мечтают о том дне, когда все фильмы станут доступны по всему миру, и каждый фильм сможет найти свою аудиторию. Производители, дистрибьюторы и руководители медиа-платформ соберутся вместе, чтобы обсудить, как они могут заработать деньги совместными усилиями и что ждет индустрию Video-On-Demand в будущем, отделив факты от вымысла.

Конференция по микро-бюджетированию, вторник, 6 ноября


Новые и нетрадиционные способы финансирования, маркетинга и распределения ресурсов оказываются весьма успешными для производства микробюджетных фильмов. Продюсеры и дистрибьюторы расскажут, как найти деньги, какие фильмы ищут дистрибьюторы, как найти свою аудиторию и как эти новые инструменты меняют кинобизнес.

Серия конференций AFM 2012 будет проходить Fairmont Miramar Hotel (101 Wilshire Boulevard, Santa Monica).
Реклама