Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
23 октября 2012 18:12

AFM 2012 в цифрах

AFM 2012 в цифрах

С 31 октября по 7 ноября 2012 года состоится American Film Market (AFM), крупнейший в мире кинорынок. Каждый год во время его проведения достигает своего пика бизнес независимого кинопроизводства и дистрибьюции. В этом году на кинорынке будут представлены более 120 компаний из 23 стран, что является рекордным показателем для данного мероприятия. При этом общая численность участников составит около 8000 человек, из них 1500 – байеры, представляющие 750 компаний из 70 стран. Наибольшим числом компаний будут представлены следующие страны: Южная Корея (25), Китай (13), США (11), Япония (6), Турция (6), Россия (5), Франция (4) и Италия (4).

Джонатан Вольф, исполнительный вице-президент Independent Film & Television Alliance и управляющий директор AFM прокомментировал: «Мы наблюдаем изменения в том, как представители локальных рынков закупают фильмы – они все менее полагаются на местных дистрибьюторов и все чаще прибегают к прямым покупкам, причем эта тенденция все укрепляется».

Напоминаем, что в рамках AFM  пройдет также серия конференций по ключевым вопросам кинобизнеса. AFM Conference Series – пятидневная программа конференций, охватывающих темы от тритмента до экранного воплощения, и показывающих индустрию через ее лидеров, руководителей и специалистов.
Реклама