Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
24 октября 2012 16:01

3D Film Mart (3DFM) приглашает к участию копродюсеров

3D Film Mart (3DFM) приглашает к участию копродюсеров

2-й 3D Кинорынок / 3D Film Mart (3DFM) пройдет с 4 по 5 декабря 2012 года в г.Льеж, Бельгия. Это единственный рынок 3D контента в Европе. Для участия в мероприятии отобраны 20 проектов. В их число входят полнометражные игровые ленты, телевизионные картины, документальное кино, анимация, и даже концерты, снятые в стереоскопическом формате 3D (S‐3D). Для участия в мероприятии приглашаются заинтересованные в сотрудничестве копродюсеры.

Кинорынок основан 3D Stereo MEDIA в содружестве с TWIST и peacefulfish. Частичное финансирование он получает от MEDIA Programme Европейской Комиссии / European Commission (EC), являясь, таким образом, официальным мерприятием EC. Это дает широкую освещаемость в прессе и значительную известность в Европе и за ее пределами.

3D Film Mart проводится во время Европейского 3D-стерео Саммита по науке, технологии и цифровому искусству / European 3D‐Stereo Summit for Science, Technology, and Digital Art (3D Stereo MEDIA), который состоится с 3 по 6 декабря. Саммит также включает в себя такие мероприятия, как Кинофестиваль 3D / 3D Film Festival, Научная конференция / Scientific Conference, Профессиональная конференция / Professional Conference, и Академия 3D /3D Academy. Все они посвящены S‐3D.

Программа 3D Film Mart будет состоять из 20 сеансов питчинга перед жюри, в которое вошли международные дистрибьюторы, финансисты и сейлз-агенты. При этом также будут присутствовать продюсеры, которые ищут возможности для копродукции. Продюсер лучшего из 20 проектов получит награду в размере 3,000.00€. Продюсеры, копродюсеры и финансисты примут участие во встречах один на один с создателями заинтересовавших их проектов. Для того, чтобы попасть на встречу с той или иной персоной, необходимо будет зарегистрироваться он-лайн. Также будут проводиться показы трейлеров и нарезки из фильмов.

Кроме того, будут проведены три панели, посвященные следующим темам: 3D на TV, артхаус в 3D, финансирование и коммерческая составляющая 3D контента.

Членами жюри в этом году станут представители компаний Kaleidoscope (Великобритания), Prescience (Великобритания), Wallimage (Бельгия), Le Pole Image (м), UMedia (Бельгия) и Scope Invest (Бельгия).

В церемонии награждения лучшего проекта / The Best Pitch Award, которая состоится 6 декабря, также могут принять участия все посетители Кинорынка. Она пройдет в Royal Opera House г.Льежа. Вход свободный.

Стоимость регистрации для участия в мероприятии для продюсеров составляет до 5 ноября – 75 евро, начиная с 6 ноября – 125 евро. Перелет и проживание оплачиваются участниками. Более полную информацию можно получить на официальном сайте 3D Film Mart: www.3dstereomedia.eu/filmmart.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Копродукция

Другие статьи по теме Питчинги

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама