Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
7 июня 2013 13:16

91 Кинорынок: Презентация компании WDSSPR. В ожидании новых хитов

91 Кинорынок: Презентация компании WDSSPR. В ожидании новых хитов

6 июня 2013 года в рамках 91 Российского международного кинорынка состоялась презентация компании WDSSPR, на которой были представлены ключевые проекты студий Sony и Disney, выходящие в прокат в 2013-2014 годах. На данный момент это самая насыщенная презентация, состоящая в основном из лент, нацеленных на приличную кассу.

Не случайно само мероприятие началось с того, что участникам Кинорынка был представлен краткий отчет об успехах компании в 2012 году, который стал чрезвычайно успешным для дистрибьютора. Это вселило уверенность в том, что и будущие проекты ждет не меньший успех.

Главным блокбастером лета обещает стать "Одинокий рейнджер" с Арми Хаммером и Джонни Деппом (в прокате с 3 июля). Планируется широкомасштабная рекламная кампания. 27 июня Москву посетят исполнители главных ролей, а также продюсер Джерри Брукхаймер. На Кинорынке были показаны трейлер и два отрывка из фильма, которые продемонстрировали высокий прокатный потенциал ленты.

кадр из фильма "Одинокий рейнджер"

Многообещающе выглядели и материалы к фантастической ленте "Элизиум" с Мэттом Деймоном и Джоди Фостер в главных ролях. Фильм Нила Бломкампа (его дебютная работа "Район №9" была хорошо принята зрителями и собрала неплохую кассу) отличается ярким визуальным стилем и насыщен экшен-сценами.

кадр из фильма "Элизиум"

Из зимних релизов компания возлагает надежды на анимационную ленту "Холодное сердце". Это история девушки Анны, которой выпал шанс спасти целое королевство от страшного проклятья Снежной королевы, которая обрекла жителей страны на вечную зиму. Анне, в компании бесстрашного альпиниста Кристофа, предстоит отправиться сквозь стужу и метели в опаснейшее путешествие, чтобы разрушить ледяное заклятие. Окончательная дата релиза еще не определена, но не исключено, что фильм выйдет в декабре 2013 года, что позволит ему "отработать" еще до новогодних праздников. На презентации были показаны отрывки из фильма, по которым можно было составить представление о технике анимации. 

Студия Disney делает ставку на проекты вселенной "Мстителей" - в 2014 году выходит сразу несколько фильмов данной франшизы. 7 ноября 2013 года стартует "Тор 2: Царство тьмы". Тору предстоит сразиться за спасение Земли и Девяти Миров от таинственного врага из времен, предшествовавших возникновению вселенной. После событий "Тора" и "Мстителей" главный герой борется за восстановление порядка в космосе, но древняя раса во главе с мстительным Малекитом возвращается, чтобы погрузить вселенную обратно во тьму. Столкнувшись с врагом, которому не способен противостоять ни Один, ни весь Асгард, Тор отправляется в самое рискованное путешествие. Чтобы спасти вселенную, Тору придется объединиться с Локи. 

кадр из фильма "Тор 2: Царство тьмы"

4 апреля выходит "Первый мститель: Другая война". И хотя первая лента о Капитане Америка была не слишком радушно принята российскими зрителями и собрала меньше ожидаемого, сиквел позиционируется как лента с большим прокатным потенциалом ввиду его сходства с "Мстителями". Помимо Капитана Америка в исполнении Криса Эванса, в фильме будут такие персонажи, как Черная вдова (Скарлетт Йоханссон) и Ник Фьюри (Сэмюэл Л. Джексон).

Полным ходом идет работа над прямым продолжением "Мстителей" - сиквел этой чрезвычайно успешной ленты увидит свет 1 мая 2015 года. После вторжения армии Локи главе "ЩИТа" — Нику Фьюри как никогда понадобится помощь мстителей, чтобы противостоять новому злодею. После того как Локи не удалось достать тессеракт для Таноса, Танос обрушит свою ярость на Землю, в результате чего будут уничтожены 9 стран. После 3-летнего перерыва мстителям придется снова собраться вместе, чтобы спасти планету. Но на этот раз у них появятся новые союзники…

Особое внимание на презентации было уделено еще одному проекту Marvel - картине "Стражи Галактики". Очевидно, что компания готовит очередной кассовый хит.

Впрочем, судя по представленным материалам, в пакете WDSSPR не наблюдается "провисов" - каждая лента обладает потенциалом для того, чтобы урвать свой кусок бокс-офиса.
Автор:
Фаина Фардо

Другие статьи по теме Российский кинорынок

Другие статьи по теме Кинокомпания Уолт Дисней Студиос Сони Пикчерз Релизинг/WDSSPR

Фоторепортажи по теме Российский кинорынок

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама