Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
9 июня 2013 09:28

91 Кинорынок: Презентация компании "Люксор". Кошмар на Сиреневых холмах

91 Кинорынок: Презентация компании "Люксор". Кошмар на Сиреневых холмах

8 июня 2013 года в рамках 91 Российского Международного Кинорынка в кинотеатре "Люксор IMAX" состоялась выездная презентация "Люксор Дистрибьюшн", где были представлены самые громкие проекты компании, выходящие в 2013 году, некоторые из которых были заявлены впервые. Сотрудничество с крупными американскими и европейскими киностудиями позволяет компании показывать российскому зрителю картины, которые участвовали и получали награды на кинофестивалях, а также ленты с кассовым потенциалом.

Примером такого сотрудничества являются такие проекты, как "Лекарь. Ученик Авиценны" - историческая драма немецкого режиссера Филиппа Штёльцля по роману Ноя Гордона, "Узел дьявола" - триллер Атома Эгояна, в главных ролях которого играют оскороносцы Риз Уизерспун и Колин Ферт. Также гости смогли оценить в финальном качестве российский проект "Владение 18" - триллер Святослава Подгаевского. Картина предостерегает о том, что ипотека – это зло, и стратегия продвижения фильма во многом будет основываться на этой предпосылке. В ленте заняты молодые малоизвестные актеры, которые, как надеются представители Люксора, станут новыми звездами отечественного кино. О том, какие кошмары творятся в многоэтажке на Сиреневых холмах, зритель узнает 5 декабря.

на съемках фильма "Владение"

Еще один бесспорно интересный проект – это документальная лента "Земля медведей 3D", снятая на Камчатке оскароносным режиссером Гийомом Винсентом и спродюсированная не нуждающимся в представлении Джеймсом Кэмероном. Съемки были произведены на специальном оборудовании, разработанном на студии Кэмерона. Несмотря на то, что фильм документальный, показанные материалы смотрятся как художественная лента, наполненная драматизмом и красотой природы. В этом смысле проект напоминает выпущенную в 2009 году Люксором картину "Большое путешествие вглубь океанов 3D" про путешествие маленькой черепашки. В данный момент компания рассматривает кандидатуры актеров на роль рассказчика. Чей голос мы услышим за кадром, станет известно позже.

Выпуск кинофильмов будет сопровождаться рекламными кампаниями. "Люксор" занимает весомую долю на российском кинорынке и входит в число лидеров по показателям прибыльности. Компания занимается развитием сети многозальных цифровых кинотеатров на территории России. В настоящее время сеть "Люксор" наращивает темпы роста, как по количеству кинотеатров, активно осваивая регионы страны наряду с ее столицей, так и в качественном отношении.

В этот же день состоялось открытие собственной аллеи звезд «Люксор» - «Площади Достижений». Организаторы уверены, что «Площадь достижений» станет постоянным и общественным памятником достижений индустрии кино в регионе. Как и идейный прародитель - Голливудская «Аллея славы», «Площадь Достижений» призвана сыграть важную роль в развитии туризма в регионе.

Первопроходцем «Площади Достижений» в Сочи стал советский и российский кинорежиссёр, сценарист, актёр, заслуженный деятель искусств РСФСР и народный артист Российской Федерации Александр Наумович Митта. Церемония закладки звезды началась в 11:30.

А уже в 20:00 «Площадь достижений» пополнилась еще одной звездой – российским комедийным актёром, бывшим КВН-щиком, резидентом суперуспешного проекта «Comedy Club», шоуменом и певцом Александром Реввой. Артур Пирожков (под таким псевдонимом Александр выступает в качестве музыкального исполнителя) в рамках закладки звезды представил свой новый музыкальный клип – «Я – звезда!»
Автор:
Фаина Фардо

Другие статьи по теме Российский кинорынок

Другие статьи по теме Кинокомпания Люксор

Фоторепортажи по теме Российский кинорынок

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама