Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
4 октября 2013 13:48

ПрофиСинема – генеральный информационный партнер и оператор деловой программы Российского Международного Кинорынка

ПрофиСинема – генеральный информационный партнер и оператор деловой программы Российского Международного Кинорынка

В конце сентября 2013 года Российский Международный Кинорынок и Интернет-портал «ПрофиСинема» заключили стратегическое соглашение, в рамках которого «ПрофиСинема» получает статус генерального информационного партнера Кинорынка, а также становится оператором деловой программы. Объединение усилий позволит достичь синергии в представлении фильмов и кинокомпаний на российском кинорынке. А также даст возможность нашим читателям получать еще больше информации о мероприятиях важнейшей деловой площадки киноиндустрии, где встречаются и обсуждают отраслевые проблемы представители всех направлений кинобизнеса: кинопоказа, дистрибьюции, кинопроизводства.

Нина Ромодановская, главный редактор Интернет-портала «ПрофиСинема»:

главный редактор ПрофиСинема Нина Ромодановская
«Интернет-портал «Профисинема» и Российский Международный Кинорынок давно и плодотворно сотрудничают, развивая совместными усилиями коммуникации и информированность киносообщества. Мы неоднократно успешно проводили совместные мероприятия и считаем, что делегирование обязанностей оператора деловой программы закономерно. Нам очень приятно, что в этом году портал получил статус генерального информационного партнера».
Вадим Карасев, генеральный директор Российского Международного Кинорынка:

Вадим Карасев
«Российский Международный Кинорынок постоянно развивается и всегда внимательно следит за тенденциями в отрасли, поэтому мы решили пригласить в этом году к более тесному сотрудничеству ведущее отраслевое СМИ – интернет-портал «ПрофиСинема» для формирования деловой программы Кинорынка. Это позволит сделать программу Кинорынка более насыщенной, разнообразной и соответствующей высоким стандартам бизнес мероприятий».
Российский международный кинорынок
Более 20 лет Российский Международный Кинорынок является крупнейшим мероприятием кинобизнеса России, стран СНГ и Балтии, объединяющем все отрасли и направления киноиндустрии, более 1000 представителей кинодистрибьюторских компаний, киностудий, киновидеопрокатных организаций и кинотеатров, продюсерских центров, творческих объединений, компаний, представляющих весь спектр техники и услуг для киноиндустрии.
В настоящее время Кинорынок перешел на трехразовый формат. Мероприятие, проводится дважды в году (март и декабрь) в г.Москва, в июне - в г.Сочи совместно с фестивалем «Кинотавр».
В России Кинорынок не имеет аналогов и предлагает идеальные условия для продвижения фильма или компании на рынок киноиндустрии. В рамках Кинорынка осуществляется работа на выставочных стендах по репертуарному планированию и техническому переоснащению кинотеатров, проходят премьерные показы и демонстрации роликов на новые фильмы, специализированные семинары, презентации, круглые столы по актуальным вопросам кинобизнеса.
Официальный каталог Кинорынка предоставляет возможность получения необходимой и достоверной информации о компаниях - участниках, а также о ситуации на рынке кино-, теле-, видеопродукции.
Гостям и участникам Кинорынка предоставляются комфортные номера в лучших гостиницах, расположенных в непосредственной близости от места проведения кинорынка, а также вся необходимая информация, которая позволит сделать пребывание удобным, а бизнес - успешным.
92-й Российский международный кинорынок пройдет с 25 по 28 ноября 2013 года в ЦМТ.

Интернет-портал «ПРОФИСИНЕМА»
«ПрофиСинема» - крупнейший в России кинематографический отраслевой портал, соединяющий в себе тематическое интернет-издание, информационный сайт и базу данных по кинематографии.
Рассылка новостей ПрофиСинема насчитывает более 25 000 подписчиков и постоянно расширяется. Среди подписчиков профессионалы киноиндустрии, работающие в кинопоказе, дистрибьюции и кинопроизводстве; журналисты, студенты профильных ВУЗов.
Освещение событий российской киноиндустрии, аналитические статьи, интервью, открытые обсуждения животрепещущих тем о кинопроизводстве, прокате, рекламе – только взвешенный и объективный подход к сбору и подаче информации.
Все важные события российской и мировой киноиндустрии на одном портале. Релизы, премьеры, прогнозы, кассовые сборы, анализ результатов проката – всегда актуальная информация.
Кинопроизводство – эксклюзивная информация о российских фильмах, находящихся в производстве от проекта до выхода в прокат.
ПрофиСинема – лидер в своем сегменте. Новости портала всегда в тренде, они публикуются крупнейшими аггрегаторами – Google.Новости, Яндекс.Новости, Новости.Mail.ru, Рамблер.Новости и многих других.
ПрофиСинема.ру – постоянный информационный партнер целого ряда российских и международных выставок и фестивалей.
Реклама