Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 ноября 2013 17:15

Гости 92-го Кинорынка получат в подарок эксклюзивные календари от «Студии «Мастер-Фильм»»

Гости 92-го Кинорынка  получат в подарок эксклюзивные календари  от «Студии «Мастер-Фильм»»

С 25 по 28 ноября 2013 года в московском Центре Международной Торговли пройдет 92-й Российский Международный Кинорынок. Создатели масштабного анимационного проекта «Тайна Сухаревой башни» подарят гостям и участникам выставки настенные календари с 12-ю оригинальными картинами, созданными художником-постановщиком мультфильма Сергеем Гавриловым специально для данной акции. По его словам, «хочется подарить нашим будущим зрителям предвкушение очень хорошего кино, традиционно хорошего, и, в то же время, абсолютно современного. Для всех нас 2014 год станет знаменателен выходом картины на экраны, можно сказать, уже пошел обратный отсчет».

Релиз полнометражного фильма в 2014 году станет новым этапом для франшизы «Тайна Сухаревой башни». В начале ноября «Студия «Мастер-Фильм»» торжественно объявила о завершении работы над первой частью своего глобального проекта - 8-серийного анимационного цикла. Восемь 13-минутных историй для детей от 6 лет, как и будущий полнометражный фильм, представляют собой «историческое фэнтези», и, по словам создателей, у «Башни» в России нет анимационных аналогов в этом жанре.

Напомним, премьера цикла «Тайна Сухаревой башни» была одновременно проведена во всех возможных вариантах: стартовал DVD-тираж, несколько крупнейших онлайн кинотеатров начали показ сериала на своих платформах, фильмы были размещены на AppStore. В день премьеры партнер студии компания QuizGroup начала показ всех 8 серий цикла на YouTube, выкладывая каждые две недели по новой серии. И приключения героев, и история Москвы 17 века однозначно интересны зрителям: только на одном официальном канале YouTube уже в первую неделю счет просмотров велся на десятки тысяч. Также на студии начата работа над «облегченным» по производству продолжением сериала: запущены 26 флеш-серий по 11 минут, в каждой из которых новые приключения Марго, Пети и Кубика. Практически завершена работа над сценарием 2-го полного метра «Башни». 

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама