Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
28 февраля 2014 11:47

Перспективы развития российской киноиндустрии обсудят на 93 Кинорынке

Перспективы развития российской киноиндустрии обсудят на 93 Кинорынке

4 марта 2014 года  в рамках 93 Российского Международного Кинорынка интернет-портал ПрофиСинема и компания Невафильм Research при участии Фонда кино организуют конференцию «Российская киноиндустрия 2014: анализ текущей ситуации и перспективы развития». Конференция – главное деловое мероприятие весеннего кинорынка, на которой будут представлены аналитические обзоры свежих статистических данных, подведены итоги ушедшего года, обсуждены практические вопросы и тенденции развития киноиндустрии в настоящий момент и в будущем.

Доля кассовых сборов российского кино в 2013 году составила 18,1%. В прокат в 2013 году вышло около 70 отечественных фильмов.

Удалось ли с переходом на новую модель распределения господдержки преодолеть стагнацию и начать развиваться? Каковы тенденции и перспективы развития отрасли в 2014 году? Что будет происходить с кинотеатральным показом? Когда завершится окончательный переход к цифровому прокату и какова судьба пленочных залов? Как защитить отечественного кинопризводителя? – эти и другие вопросы будут обсуждены на конференции.

К участию в конференции приглашены исполнительный директор Фонда кино Антон Малышев, директор департамента кинематографии Министерства культуры Вячеслав Тельнов, со-председатель АПКиТ Сергей Сельянов, член Правительственного Совета по развитию отечественной кинематографии Федор Бондарчук, глава дистрибьюционной компании КАРО Алексей Рязанцев, глава компании «Невафильм» Олег Березин, ведущий аналитик Невафильм Research Ксения Леонтьева и другие.

В конференции примут участие представители государственных и общественных организаций, крупнейшие российские продюсеры, представители исследовательских компаний.

Модератор: главный редактор интернет-портала «ПрофиСинема» Нина Ромодановская
Место проведения: г. Москва, Краснопресненская наб. 12, Центр Международной Торговли, Конгресс Холл, подъезд № 4
Время проведения:  04.03.2014 г., с 11 до 13 часов.
Организаторы конференции:
Российский Международный Кинорынок, интернет-портал ПрофиСинема, компания Невафильм Research при поддержке Гильдии продюсеров и участии Фонда кино.


Российский Международный кинорынок
.
Российский Международный КинорынокГлавное мероприятие кинобизнеса России, стран СНГ и Балтии, объединяющее все отрасли и направления киноиндустрии: более 1000 представителей кинодистрибьюторских компаний, киностудий, киновидеопрокатных организаций и кинотеатров, продюсерских центров, творческих объединений, компаний, представляющих весь спектр техники и услуг для киноиндустрии.



Профессиональный Интернет-портал «ПрофиСинема»
.
ПрофиСинемаКрупнейший в России кинематографический, отраслевой портал, соединяющий в себе тематическое Интернет-издание, информационный сайт и базу данных по кинематографии. Коммуникационная среда для связи кинопроизводства и дистрибьюции, дистрибьюции и кинопоказа, кинопроизводства и инвесторов.



Невафильм Research
НЕВАФИЛЬМ RESEARCH – исследовательское подразделение компании «Невафильм» в области кинобизнеса, основанное в 2002 году. Подразделение ведет независимый мониторинг российской киноиндустрии с 2003 года и работает над исследованиями кинорынка России и стран СНГ. НЕВАФИЛЬМ RESEARCH является постоянным партнером международных исследовательских организаций, предоставляя данные о развитии российского кинорынка для Европейской аудиовизуальной обсерватории, компаний MEDIA Salles, IHS, Dodona Research и др. Член сети европейский исследовательских киноагентств (EFARN) с 2010 года.

Контакты для аккредитации:
PR-агентство «ПрофиСинема»
pr@proficinema.ru
+7 495 728 67 97
Реклама