Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
25 марта 2014 11:17

Константин Эрнст получит почетную награду кинорынка MIPTV

Константин Эрнст получит почетную награду кинорынка MIPTV

24 марта 2014 года было объявлено, что генеральный директор Первого канала, продюсер Константин Эрнст за свои профессиональные достижения будет удостоен почетной медали крупнейшего международного рынка телевизионного и цифрового контента MIPTV (MIPTV Médaille d’Honneur Award). Церемония награждения состоится 9 апреля 2014 года на торжественном гала-ужине в каннском отеле Carlton.

«В своей работе Константин Львович Эрнст демонстрирует эффективный стиль руководства, основанный на инновационном подходе в развитии Первого канала как лидера российского телевидения. В дополнение к этому, ни один другой российский руководитель телевизионного канала не имел такого влияния на интеграцию российской телевизионной индустрии в мировую, успех которой, в том числе, достигнут благодаря его личной поддержке специальной программы MIPCOM 2011 «ФОКУС НА РОССИЮ». И, конечно, нельзя не отметить его триумфальную роль в недавних Олимпийских играх в Сочи», - отметила Лорин Гарод, директор телевизионного департамента компании Reed MIDEM, занимающейся организацией MIPTV.

Почетная медаль MIPTV была учреждена в 2013 году в честь 50-тилетнего юбилея MIPTV. В этом году награды будут удостоены четыре руководителя телевизионных компаний из разных стран – за их выдающийся вклад в глобальный телевизионный бизнес и значимую роль, которую каждый из них, благодаря своему таланту, лидерским качествам и увлеченности своим делом, сыграл для развития индустрии в целом. Помимо Эрнста, почетную награду также получат президент компании 20th Century Fox International Television (США) Марион Эдвардс (Marion Edwards), генеральный директор Seven West Media (Австрия) Тим Уорнер (Tim Worner) и президент Tele München Group (Германия) Герберт Дж. Клойбер (Herbert G. Kloiber).

Международный рынок телевизионного и цифрового контента MIPTV 2014 пройдет с 7 по 10 апреля в Каннах. В событии примут участие около 4 000 компаний более чем из 100 стран мира, включая более 150 из России. MIPTV предоставляет возможности для запуска и разработки проектов на ранних стадиях, поиска финансирования и заключения сделок по покупке или продаже контента.
Реклама