Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
17 мая 2014 04:24

Мультфильм «Снежная Королева» и его продолжение выйдут в китайский прокат

Мультфильм «Снежная Королева» и его продолжение выйдут в китайский прокат

16 мая 2014 года в рамках работы объединенного стенда RUSSIAN CINEMA на международном кинорынке Marche du Film компания Wizart Animation закрыла сразу несколько важных сделок. Анимационные фильмы производства Wizart Animation и BAZELEVS будут показаны в Китае, Канаде, Чехии, Словакии, Малайзии и на Филиппинах.

Китайская компания Flame Node Entertainment приобрела кинотеатральные права на мультфильмы «Снежная Королева» и «Снежная Королева 2». Первая часть ленты будет показана в китайских кинотеатрах в конце 2014 года, премьера второй запланирована на 2015 год.

Кинорынок Marche du Film, объединенный стенд российского кино RUSSIAN CINEMA, директор по международной дистрибуции Wizart Animation Диана Юринова и генеральный директор Flame Node Фрэнк Фэнг Йи (Feng Yi)

«Мы видим высокий потенциал обоих фильмов франшизы на китайском рынке. Об этом свидетельствует хороший сценарий и высокое качество анимации, которое уже оценили в разных уголках планеты», – прокомментировал сделку генеральный директор Flame Node Фрэнк Фэнг Йи (Feng Yi),

«Кинопрокат отечественной анимации в Китае – случай уникальный, – добавляет директор по международной дистрибуции Wizart Animation Диана Юринова, – Китай на текущий момент – один из самых крупных рынков анимационного контента как по производственному потенциалу, так и по зрительской аудитории. Учитывая строгую систему квотирования, эта территория является сложной с точки зрения проката иностранного контента. Именно поэтому нам особенно приятно, что сразу оба фильма франшизы будут показаны в кинотеатрах Китая».

Кинорынок Marche du Film, объединенный стенд российского кино RUSSIAN CINEMA, директор по международной дистрибуции Wizart Animation Диана Юринова и генеральный директор Flame Node Фрэнк Фэнг Йи (Feng Yi)

Права на кинотеатральный показ мультфильма «Снежная Королева» также были проданы в Малайзию и на Филиппины (компания Suraya), в Чехию и Словакию (ITAFILM). Кроме того, реализованы телевизионные права на территорию франкоговорящей Канады (Phase4Films).

«Классическая сказка Х.К. Андерсена "Снежная Королева” знакома c детства каждому ребенку в Чехии и Словакии, – заявил после подписания соглашения директор по международной дистрибуции ITAFILM Юрай Броко (Juraj Brocko). – К сожалению, в последнее время мы не так часто, как раньше, показываем российские детские фильмы. Но мы верим, что история от Wizart Animation и BAZELEVS поможет изменить эту ситуацию в лучшую сторону и откроет новые возможности для развития детских проектов в странах Центральной Европы».

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Объединенный российский стенд Russian Cinema

Фоторепортажи по теме Объединенный российский стенд Russian Cinema

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама