Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
24 мая 2014 08:38

«Левиафан» пойдет по миру

«Левиафан» пойдет по миру

По сообщениям иностранной прессы, права на показ драмы Андрея Звягинцева «Левиафан», участвующей в конкурсной программе 67-го Каннского международного кинофестиваля, по результатам работы кинорынка Marche du Film проданы почти на все зарубежные территории. Компания Pyramide Intl. закрыла сделки по прокату ленты на территорию Португалии (Leopardo Filmes), Гонконга (Edko Films), Тайваня (Pomi Intl.), Скандинавии (Non Stop) и Израиля (Lev Films). Во Франции Pyramide выпустит «Левиафана» 24 сентября. 

Также большой интерес к картине проявляют компании из США, Канады, Италии, Мексики и Аргентины, однако эти сделки пока не заключены. Если все пройдет успешно, то из крупных рынков «Левиафану» останется покрыть территории Японии и Германии.

Ранее были заключены договоренности о прокате фильма на 30 территориях, среди которых такие крупные рынки, как Великобритания U.K. (Curzon/Artificial Eye), Австралия и Новая Зеландия (Palace Ent.), Испания (Golem), Бразилия (Imovision), страны Бенилюкса (Lumiere), бывшая Югославия (MCF-Megacom Film), Греция (Seven Films), Польша (Against Gravity), Швейцария (Cineworx) и Турция (Calinos Film).

Напоминаем, что «Левиафан» - уже третья работа Андрея Звягинцева, представленная в Каннах, после «Изгнания» (приз за лучшую мужскую роль) и «Елены» (приз жюри программы «Особый взгляд»). Это авторская интерпретация истории библейского Иова, рассказанная на материале современной России. Продюсерами фильма выступают Александр РоднянскийСергей Мелькумов и Марианна Сардарова. Сценарий написал Андрей Звягинцев в соавторстве с Олегом Негиным. В актерский ансамбль вошли Алексей СеребряковЕлена ЛядоваВладимир Вдовиченков и другие.

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Международный Каннский кинофестиваль/Festival international du film de Cannes

Фоторепортажи по теме Международный Каннский кинофестиваль/Festival international du film de Cannes

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама