Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
9 октября 2014 13:12

American Film Market 2014 расширяется благодаря новым компаниям из Азии

American Film Market 2014 расширяется благодаря новым компаниям из Азии

С 5 по 12 ноября 2014 года пройдет American Film Market (AFM), крупнейший в мире кинорынок, который является ключевым деловым мероприятием для независимых кинокомпаний и кинопризводителей со всего мира. В этом году на AFM подтвердили свое участие более 70 новых показчиков и около 90 новых байеров из 35 стран мира. Большинство новых игроков, а именно 16 компаний – из Южной Кореи, при этом 14 из них впервые выходят на американский рынок.

Управляющий директор AFM Джонатан Вульф комментирует: «Расширяющееся пространство рынка создает новые возможности для новых азиатских дистрибьюторов и кинопоказчиков по всему миру. Мы рады приветствовать этих новичков в Санта-Монике».

Присутствие Южной Кореи на AFM в этом году возросло благодаря выходу на рынок таких компаний, как Boxoo Entertainment Ltd., United Media, и Lumixmedia Inc., наряду с новыми игроками из Китая (China DBSTAR Co. Ltd., Le Vision Pictures, Ruby's Culture Media Co. Ltd., Taihe Legend Film и TG-Town [Beijing] Pictures Co., Ltd) и Гонконга (Bravos Pictures Limited, China 3D Digital Distribution Ltd. и Sun Entertainment Culture Limited). Эта тенденция демонстрирует рост кинопромышленности в регионе и говорит о возросшем потенциале сотрудничества США и Азии в этой сфере.

Что касается сегмента дистрибьюторов, то новые игроки рынка являются представителями 16 стран. В числе новых компаний – Metrodome International из Великобритании, Tianjin North Film Group из Китая и Broad Green Pictures из США – дистрибьюторы, совершившие крупные закупки на кинорынке в Торонто в рамках прошедшего недавно международного кинофестиваля в Торонто / Toronto International Film Festival.
Реклама