Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
17 октября 2014 13:41

AFM объявил список премьер, ожидающихся в рамках кинорынка

AFM объявил список премьер, ожидающихся в рамках кинорынка

С 5 по 12 ноября 2014 года пройдет American Film Market (AFM), крупнейший в мире кинорынок, который является ключевым деловым мероприятием для независимых кинокомпаний и кинопризводителей со всего мира. Каждый год более 8000 профессионалов отрасли собираются в Санта-Монике на восемь дней для заключения сделок, на показы, семинары, премьеры и вечеринки.

16 октября AFM объявил список фильмов, показы которых состоятся в рамках мероприятия. Будут продемонстрированы 415 картин, из них 91 – мировые премьеры.

Среди ожидаемых фильмов – военная мелодрама Сола Дибба «Suite Francaise» (компания TF1 International), главные роли в которой исполнили Мишель Уильямс и Маттиас Шонартс; лента с участием Пирса Броснана, Сальмы Хайек и Джессики Альбы «How To Make Love Like An Englishman» (компания The Solution Entertainment Group); «Ride» (компания 6 Sales) с Хелен Хант в главной роли (она же выступила режиссером); фильм «The Last Knights» (компания Arclight Films), в котором снялись Клайв Оуэн и Морган Фриман, а также «Any Day» (компания VMI Worldwide) с участием Шона Бина, Кейт Уолш и Евы Лонгории. Все это мировые премьеры.

Также в число фильмов, уже получивших признание международной прессы и аналитиков, но еще не показанных на Американском кинорынке, вошли: «99 Homes» (компания Hyde Park International) с Майклом Шенноном и Эндрю Гарфилдом; «Hungry Hearts» (компания Radiant Films International) с Адамом Драйвером и Альбой Рорвахер в главных ролях; лента Майкла Уинтерботтома «The Face Of An Angel» (компания WestEnd Films) с Даниэлем Брюлем, Кейт Бекинсейл и Карой Делевинь; картина Хэла Хартли «Ned Rifle» (компания Fortissimo Films) и лента с Джеммой Артертон «Gemma Bovary» (компания Gaumont). Все эти картины участвовали в крупных международных кинофестивалях.

Также в числе премьер AFM – показы таких фильмов, как: «My Old Lady» (компания Protagonist Pictures) с Мэгги Смит, Кристин Скотт Томас и Кевином Клайном в главных ролях; «Set Fire To The Stars» (компания The Works) с Элайджей Вудом; картина «Alex Of Venice» (компания Screen Media), режиссером и исполнителем главной роли которой выступил Крис Мессина; «Kung Fu Jungle» (компания Emperor Motion Pictures) с Донни Еном, Ваном Баоцяном, Чарли Янгом и Мишель Бей в главных ролях; «The Road Within» (компания Annapurna) с участием Роберта Шиэна, Дева Патела, Зои Кравиц, Роберта Патрика и Киры Седжвик; «Barely Lethal» (компания Highland Film Group) с Хэйли Стейнфелд, Джессикой Альбой и Сэмюэлом Л. Джексоном в главных ролях; «Match» (компания Premiere Entertainment Group) с Патриком Стюартом, Карлой Гуджино и Мэтью Лиллардом; лента «Robot Overlords» (компания Embankment Films), в которой сыграли Бен Кингсли и Джиллиан Андерсон; «Far From Men» (компания Pathe) с Вигго Мортенсеном; «Walter» (компания Beta Cinema) с участием Уильяма Мэйси, Вирджинии Мэдсен и Майло Вентимильи; «Beyond The Lights» (компания Relativity International), где главные роли исполнили Гугу Мбата-Роу, Минни Драйвер и Дэнни Гловер; «Ruth & Alex» (компания Myriad Pictures) с Морганом Фриманом и Дайан Китон; «Comet» (компания Content) с участием Эмми Россум и Джастина Лонга; «The Sound And The Fury» (компания New Films) от режиссера Джеймса Франко, и «Jackie & Ryan» (Highland Film Group) с Кэтрин Хейгл в главной роли.
Реклама