Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
11 февраля 2015 11:24

Компания Wizart Animation заключила ряд сделок на Европейском кинорынке

Компания Wizart Animation заключила ряд сделок на Европейском кинорынке

На Европейском кинорынке, который завершается 13 февраля 2015 года, студия Wizart Animation, представленная на стенде Russian Cinema, организатором которого выступает Фонд кино при поддержке Министерства культуры – главной площадке по системному продвижению российского кино на мировых кинорынках, - объявила о заключении сделок, предусматривающих кинотеатральный прокат полнометражного анимационного фильма «Снежная Королева 2» в Бразилии и Болгарии. Права на кинотеатральный показ первой части франшизы – «Снежная королева» (2012) - были проданы в Южную Африку. А кинотеатральные права на анимационный фильм «Урфин Джюс и его деревянные солдаты» (производство студии «Мельница» и СТВ), международным sales-агентом которого выступает Wizart Animation, были проданы в страны Ближнего Востока.

Латиноамериканский дистрибъютор Conquest Filmes приобрел права на кинотеатральный прокат фильма «Снежная Королева 2» в Бразилии. По словам генерального директора Conquest Filmes Рубенса Аранха (Rubens Aranha), его компания готова сотрудничать с Wizart Animation по дальнейшим проектам на всей территории Латинской Америки.

Болгарская компания Pro Films приобрела права на кинотеатральный показ сиквела о героях «Снежной Королевы» после удачного проката первой части франшизы. На сегодняшний день кассовые сборы «Снежная Королева 2» в зарубежном прокате превысили $6,2 млн.

Также в этом году мультфильм «Снежная Королева 2» увидят зрители Турции, Израиля Австралии и Новой Зеландии, Японии, Малайзии, Индонезии, а во Франции и Германии фильм выйдет на DVD. Во Франции права были приобретены Universal (через KLB), для Германии и Австрии их приобрела компания Elite Film AG.

Сегодня Wizart Animation, неоднократно подтверждавшая свою репутацию успешными продажами анимационного контента на зарубежных рынках, является международным sales- агентом и для мультфильмов других российских производителей. На текущем Берлинском кинорынке Wizart Animation осуществила первые предпродажи нового мультфильма студии «Мельница» и компании СТВ – «Урфин Джюс и его деревянные солдаты». На территории стран Ближнего Востока фильм будет прокатывать постоянный партнер Wizart - компания Shooting Stars.

В свою очередь, компания Indigenous Film Distribution приобрела права на кинотеатральный показ первой части франшизы «Снежная королева» на территории Южной Африки. Напомним, что на сегодняшний день мультфильм уже увидели в США, Великобритании, Франции, Германии, Австралии и Новой Зеландии, Японии, Южной Корее, Бразилии, Ближнего Востока, Бенилюкс, бывшая Югославия, Польша, Израиль, Турция и т.д. в этом году «Снежная королева» выйдет в Китае на 3000 экранов.

Другие статьи по теме Европейский кинорынок/European film market (EFM)

Другие статьи по теме Объединенный российский стенд Russian Cinema

Фоторепортажи по теме Объединенный российский стенд Russian Cinema

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама