Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
13 апреля 2015 18:33

Сериал «Алиса знает, что делать» продан для показа в Северной Америке

Сериал «Алиса знает, что делать» продан для показа в Северной Америке

13 апреля 2015 в Каннах (Франция), в первый день работы международного кино- и телевизионный рынка MIPTV на стенде RUSSIAN CINEMA, который является главной площадкой по системному продвижению российского кино на международной арене, была закрыта крупная сделка: компания «Базелевс» Тимура Бекмамбетова продала VOD и home video права на анимационный сериал «Алиса знает, что делать!» компании NCircle Entertainment Company на территорию Северной Америки.

Анимационный сериал «Алиса знает, что делать!» впервые был представлен осенью 2014 года на MipJunior и сразу обратил на себя внимание крупных телеканалов и дистрибьюторов. В течение прошедшего времени проект был презентован в рамках кинорынков AFM в Лос-Анджелесе и WorldContentMarket в Праге.

международный рынок телевизионного контента MIPTV 2015, стенд Russian Cinema, Валерия Добролюбова и Елена Маленкина

О первых результатах работы на MIPTV и планах на будущее рассказала креативный продюсер проекта Елена Маленкина:
«Мы рады, что смогли предложить рынку универсальный продукт очень высокого качества, что уже дало хорошие результаты. Мы подписали несколько больших контрактов с Украиной, Израилем и Северной Америкой».
Мэри Флинн, вице-президент по продажам компании NCircle Entertainment отметила:
«Мы очень рады и горды тем, что имеем возможность познакомить детскую аудиторию Северной Америки с сериалом «Алиса знает, что делать!». Алиса – отличный образ девочки с активной жизненной позицией. Этот бренд прекрасно вписывается в наш пакет развлекательных и образовательных проектов. Мы планируем начать показ этого сериала в начале 2016 года».

кадр из анимационного фильма "Алиса знает, что делать!"
В рамках работы стенда RUSSIAN CINEMA на MIPTV представители компании «Базелевс» ведут активные переговоры о продаже прав на другие территории. Планируется заключение нескольких сделок, работа по которым началась еще осенью.

Кроме телесериала, продюсеры презентуют на MIPTV полнометражный анимационный фильм в формате 3D «Алиса знает, что делать!», релиз которого запланирован на конец 2016 года. Действие этой музыкальной семейной комедии происходит в 2093 году. Сюжет строится на непростых взаимоотношениях повзрослевшей Алисы с отцом. Песни для фильма создает английский композитор, лауреат премии «Эмми» Марк Уиллотт.

кадр из анимационного фильма "Алиса знает, что делать!"
Автор:
Алёна Сычёва

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Медиарынки MIPTV, MIPDoc, MIPFormats, MIPDigitalFronts

Другие статьи по теме Объединенный российский стенд Russian Cinema

Фоторепортажи по теме Медиарынки MIPTV, MIPDoc, MIPFormats, MIPDigitalFronts

Фоторепортажи по теме Объединенный российский стенд Russian Cinema

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама