Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
19 мая 2015 13:22

Российская компания Manifest Film Company будет снимать фильмы жанра хоррор совместно с Испанией и США

Российская компания Manifest Film Company будет снимать фильмы жанра хоррор совместно с Испанией и США

18 мая 2015 года в рамках международного кинорынка Marche du Film, проходящего одновременно с 68-м Каннским международным кинофестивалем (13-24 мая) на объединенном стенде российского кино Russian Cinema – Roskino, организатором которого выступает Фонд кино при поддержке Министерства культуры РФ, состоялось подписание соглашения между компаниями Rebel Movies (Испания-США) и Manifest Film Company (Россия) о совместном производстве художественных фильмов в жанре хоррор с участием голливудских звезд. Съемки первого фильма под названием «The Malevolent» пройдут в августе-сентябре 2015 в США. Главную роль исполнит американская актриса Миша Бартон.

С российской стороны в подписании приняли участие продюсер компании Manifest Film Company Михаил Стенин и режиссер Валерий Переверзев.

кинорынок Marche du Film, объединенный стенд Russian Cinema, Джос Мэган, Валерий Переверзев, Михаил Стенин

Фильм «The Malevolent» в настоящий момент находится на стадии препродакшн. Компания Manifest Film Company также примет участие в доработке сценария. Кроме того, Rebel Movies предложила исполнить одну из ролей Валерию Переверзеву – художнику, коллекционеру и создателю Московского Музея истории телесных наказаний. Он выставлялся со своими арт-инсталяциями в Третьяковской галерее в зале современного искусства. Является автором нескольких программ для российского телевидения. Снимает документальные фильмы по истории и искусству.

Продюсировать картину будут Джос Мэган (Jose Magan, Rebel Movies, CEO – coproducer, Испания-США) и Михаил Стенин (Manifest Film Company, Россия).

О том, почему компания Rebel Movies считает перспективным сотрудничество с Россией, рассказал ее генеральный директор Джос Мэган:
«Когда я познакомился с руководством Manifest Film Company, то сразу понял, что у нас сложится сотрудничество. Я полон энтузиазма относительно судьбы наших будущих проектов. Мы настроены на то, чтобы выпустить их в прокат на различных международных рынках. Уверен, что они привлекут внимание как в России, так и в США и Европе, во многом благодаря участию американских звезд. Однако приоритетом для нас является качество будущих кинопроектов, и сомнений в том, что у нас получится сделать все на самом высоком уровне, у меня нет. Я убежден, что сотрудничество с Manifest Film Company и Михаилом Стениным и Валерием Переверзевым окажется долгим и плодотворным».
кинорынок Marche du Film, объединенный стенд Russian Cinema,  Михаил Стенин, Джос Мэган, Валерий Переверзев

Напоминаем, что компания Manifest Film Company участвует в Каннском кинорынке в рамках стенда Russian Cinema – Roskino, где представляет свой проект – документальный 8-серийный цикл «Памятники человеческого страха», посвященный исследованию эволюции человеческого страха. Режиссер: художник, коллекционер и создатель Московского Музея истории телесных наказаний Валерий Переверзев. Первый фильм из цикла - «Паноптикон. Тюрьма на острове» (35 мин, 2015) - принимает участие в программе Каннского фестиваля Short Film Corner. Фильм в феврале 2015 года был удостоен главного приза 5-ой Международной кинопремии остросюжетного кино и хоррор фильмов «Капля».
Автор:
Фаина Фардо

Другие статьи по теме Международный Каннский кинофестиваль/Festival international du film de Cannes

Другие статьи по теме Объединенный российский стенд Russian Cinema

Фоторепортажи по теме Международный Каннский кинофестиваль/Festival international du film de Cannes

Фоторепортажи по теме Объединенный российский стенд Russian Cinema

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама