Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
10 июня 2015 23:00

97 Кинорынок: Вольга – от Пиковой Дамы до Кунг-фу Кролика

97 Кинорынок: Вольга – от Пиковой Дамы до Кунг-фу Кролика

10 июня 2015 года в рамках Кинорынка в Сочи прошла презентация кинокомпании «Вольга». Дистрибьютор представил свои основные релизы, в числе которых – футуристический триллер «Вне себя» Тарсема Сингха, российский фильм ужасов «Пиковая дама: Черный обряд», анимационные фильмы «Робинзон Крузо 3D» и «Кунг-фу Кролик: Повелитель огня».

Ближайший релиз кинокомпании «Вольга» - триллер «Ганмен» от режиссера «Заложницы» и «13 района» Пьера Мореля. Главные роли в картине исполнили Шон Пенн и Хавьер Бардем. Прокат картины начинается 18 июня.

кадр из фильма "Ганмен"

30 июля «Вольга» выпустит футуристический экшен-триллер «Вне себя» Тарсема Сингха, режиссера картин «Клетка», «Белоснежка: Месть гномов», «Война богов: Бессмертные». Действие ленты разворачивается в будущем, когда люди научились побеждать смерть, перемещая свое сознание в новое тело. Главные роли в фильме сыграли Райан РейнольдсБен КингслиМэтью Гуд. По словам прокатчика, фильм содержит впечатляющие экшен-сцены и будет интересен самой широкой аудитории – и женщинам, и мужчинам, и подросткам.

Картину ожидает серьезная пиар-кампания, которая включает точечное размещение на федеральных и молодежных телеканалах, масштабную поддержку в интернете с совокупным охватом не менее 18 миллионов человек, материалы о фильме во многих изданиях, спецпроект с журналом «МК-Бульвар». Трейлер будет подклеен к фильмам «Третий лишний 2» и «Терминатор: Генезис».

кадр из фильма "Вне себя"

Еще один интересный проект из арсенала «Вольги» - музыкальная драма «128 ударов» с Заком Эфроном в главной роли. Сюжет фильма крутится вокруг диджеев, а название картины отсылает к пульсу, при котором возникает ощущение эйфории. Дистрибьютор уверен, что «128 ударов» - знаковое поколенческое кино, к тому же – заводное и сексуальное. Прокатом картины в США занимается гигант Warner Bros. В России фильм выйдет в дату мировой премьеры – 27 августа.

В рамках пиар-кампании фильма «Вольга» будет сотрудничать с «Радио ENERGY», молодежными музыкальными каналами, «Афишей», а также собирается активно задействовать интернет. Кроме того, дистрибьютор планирует анонсировать релиз на летних опен-эйрах и концертах, а также отдельно выпустить саундтрек к фильму. Трейлер картины будет подклеен к «Супер Майку XXL» и «Третьему лишнему 2».

Российский фильм ужасов Enjoy Movies «Пиковая дама: Черный обряд» занимает в пакете «Вольги» особое место, поскольку компания выступила сопродюсером картины. Фильм о том, как четверо подростков решают вызвать Пиковую Даму, выйдет в сентябре, а основные полиграфические материалы будут доступны уже в конце июля. Релиз будет поддержан наружной рекламой (сити-формат, остановки), рекламой на молодежных каналах, в том числе ТНТ. Большое внимание дистрибьютор уделит работе с аудиторией в интернете, планируя совокупный охват не менее 35 миллионов человек. Кроме того, будет создано специальное мобильное приложение «Черный обряд». Тизер картины был подклеен к «Кровавой леди Батори» и «Слендеру», трейлер же будет подклеен к «Полтергейсту», «Ганмену», «Убрать из друзей», «Оно». На Кинорынке зрителям продемонстрировали трейлер и три отрывка из фильма.

кадр из фильма "Пиковая дама: Черный обряд"

Еще один хоррор из пакета «Вольги» - «Сомния» с Кейт Босворт, который выйдет в прокат 24 сентября. Подробности о релизе дистрибьютор обещает рассказать в новостных рассылках.

Также «Вольга» выпустит динамичный экшен-триллер «Kidnap» с Холли Берри. Героиня фильма ищет похищенного ребенка, преодолевая множество препятствий. Один из продюсеров фильма – знаменитый Лоренцо Ди Бонавентура (франшиза «Трансформеры», «Джек Райан: Теория Хаоса»).

Кроме того, на презентации «Вольга» представила три анимационных проекта – фильмы «Кунг-фу Кролик: Повелитель огня», который выйдет в прокат сентябре 2015 года, «Rock Dog» о щенке, который решил стать музыкантом , и «Робинзон Крузо 3D» от  создателей «Кот Гром и заколдованный дом». Дистрибьютор планирует продвигать «Робинзона Крузо» не менее масштабно, чем «Приключения Паддингтона», и собирается выпустить фильм на весенних каникулах - в марте 2016 года. Аудитории Кинорынка было продемонстрировано эксклюзивное промо к фильму.

Другие статьи по теме Российский кинорынок

Другие статьи по теме Кинокомпания Вольга

Фоторепортажи по теме Российский кинорынок

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама