Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
12 июня 2015 12:15

97 Кинорынок: ЦПШ - российский бум, новый «Перевозчик» и тяжелая артиллерия Paramount

97 Кинорынок: ЦПШ - российский бум, новый «Перевозчик» и тяжелая артиллерия Paramount

11 июня 2015 года в рамках Кинорынка в Сочи состоялась презентация компании «Централ Партнершип». Главными релизами лета станут долгожданные фильмы Paramount «Терминатор: Генезис» и «Миссия невыполнима: Племя изгоев». Также дистрибьютор представил солидный пакет российских фильмов, среди которых – комедия «Бармен», «Орлеан» Андрея Прошкина, драма «Воин» Алексея Андрианова.

18 июня ЦПШ выпускает в прокат фантастическую комедию «Бармен» с Виталием Гогунским и Иваном Охлобыстиным. Главный герой фильма получает суперспособности, выпив волшебный коктейль, который ему приготовил загадочный бармен.

постер фильма "Бармен"

16 июля стартует романтическая комедия «Гороскоп на удачу», в которой сыграли Дмитрий ЕндальцевСветлана Ходченкова, Анна Чиповская, Тимур БатрудиновГоша КуценкоДмитрий Нагиев и другие. По сюжету картины, чтобы обрести счастье, герой должен в течение 30 дней следовать указаниям счастливого гороскопа.

В конце лета ЦПШ выпустит криминальный экшен «Переводчик» продюсера Александра Цекало. Отец с сыном отправляются в командировку и становятся свидетелями криминальной разборки, из-за которой сын попадает в больницу. Теперь, чтобы спасти ребенка, отцу нужно исполнить три желания главаря банды. Главные роли в фильме исполнили Леонид Ярмольник и Александр Ильин-младший. Режиссером картины выступил Алексей Нужный – один из победителей конкурса Jameson First Shot, снявший короткометражный фильм «Конверт» с Кевином Спейси.

Еще один российский фильм из пакета ЦПШ – «Ставка на любовь» от создателей сериала «Кухня». Это первый отечественный фильм про игроков в покер. Специально для Кинорынка прокатчик подготовил тизер ленты.

Кроме того, в 2016 году в прокат выйдет отечественная апокалиптическая комедия «Только не они», герои которой, молодые тусовщики, после вечеринки просыпаются в абсолютно пустом городе и вынуждены спасать мир.

Вслед за российскими фильмами директор по кинопрокату ЦПШ Вадим Верещагин представил зарубежный пакет компании.

9 июля в прокат выйдет боевик «Ускорение», обещающий, по словам Верещагина, полтора часа чистого драйва. В центре сюжета картины – воровка в исполнении Ольги Куриленко, которая вступает в схватку с секретным синдикатом.

кадр из фильма "Ускорение"

Фильм ужасов «Ватиканские записи» выходит 30 июля. В героиню картины Анджелу Холмс вселяется сатанинская сила, которую пытаются изгнать кардиналы из Ватикана. Учитывая любовь российского зрителя в жанру хоррора, прокатчик рассчитывает на успешный прокат.

Новый фильм франшизы продюсера Люка Бессона «Перевозчик» - «Перевозчик: Наследие» - выйдет в российский прокат 10 сентября. Фильм обещает еще больше экшена, чем в предыдущих частях. Аудитории был представлен свежий трейлер ленты.

На 15 октября запланирована премьера фантастического фильма Summit Entertainment «Последний охотник на ведьм» с Вином Дизелем, герой которого столкнется с воскресшей королевой ведьм.

Также на презентации ЦПШ было представлено три фильма из линейки ЦПШ «Classic», которая ориентирована на умные фильмы для широкой аудитории.

Одним из таких фильмов является «14+» Андрея Зайцева, участвующий в конкурсе фестиваля Кинотавр 2015 года. Фильм рассказывает историю первой любви, разворачивающуюся в спальном районе большого города.

Андрей Зайцев: «Герои фильма – не профессиональные актеры, а обычные молодые люди, которых мы нашли через ВКонтакте. Теперь они стали звездами – в соцсетях их называют Ромео и Джульеттой, за Глебом Калюжным гоняются поклонницы. У картины, которую уже  показывали на фестивалях в Чехии и Берлине, хорошая пресса, и все отмечают, что это очень зрительское кино».

Еще один фильм из линейки ЦПШ Classic – эротический триллер «Саранча» Егора Баранова. Главные роли в фильме сыграли Петр Федоров и Паулина Андреева. В центре сюжета – страстная любовная история, которая приводит к череде жестоких убийств.

кадр из фильма "Саранча"

Также в пакете ЦПШ – новый фильм Андрея Прошкина «Орлеан», вошедший в основной конкурс Московского кинофестиваля 2015 года. Фильм будет выпущен в тесном партнерстве с телекомпанией ТНТ, генеральный директор которой Игорь Мишин является одним из продюсеров ленты. Сценарий к фильму написал Юрий Арабов. В фильме снялись Елена ЛядоваВиктор Сухоруков и другие. Жанр фильма авторы определяют, как смесь черной комедии и мистического триллера.

Генеральный директор ТНТ Игорь Мишин: «С 2015 года начинается стратегическое партнерство ЦПШ и ТНТ. Мы, как эксперты, считаем, что в стране есть как минимум миллион людей, которые готовы ходить в кино на русский арт-мейнстрим. Канал обеспечит «Орлеану» маркетинг, рекламу, продвижение, интеграцию в свои программы и соцсети».

После презентации проектов линейки Classic аудитории был представлен пакет Paramount: долгожданный «Терминатор:Генезис» выйдет в прокате 2 июля, а «Миссия невыполнима: Племя изгоев» - 6 августа.

кадр из фильма "Терминатор: Генезис"

В конце презентации ЦПШ было представлено еще два российских проекта – выходящий весной 2016 года фильм-катастрофа «Экпипаж» с Данилом Козловским и Владимиром Машковым и проект «Воин» Art Pictures Studio и ВГТРК, который стартует 1 октября 2015 года. В центре сюжета фильма – история отношений двух братьев, профессиональных борцов. В ленте снялись Федор БондарчукСергей БондарчукСветлана Ходченкова, а также множество культовых спортсменов из разных городов.

Антон Златопольский, продюсер, первый заместитель гендиректора ВГТРК: «Этот фильм я могу сравнить только с «Легендой №17» - по тому, какая в ленте заложена мысль, по тому, как в ней передана эпоха. ВГТРК сделает все, чтобы подготовить зрителя к выходу картины. Мы задействуем телеканалы Россия 1, Россия 2, Россия 24, свои радиостанции и интернет. Ради «Воина» мы постараемся сделать все возможное».

Режиссер Алексей Андрианов: «Мы старались сделать фильм честно. У фильма сильнейшая энергетика, и, я думаю, это заслуга всех, кто в него вкладывал силы, всех, кто был готов ради «Воина» бросить свои дела. Кроме того, у нас невероятный саундтрек. Но самое главное - этот фильм заставляет перестать пить и пойти в спортзал».

Другие статьи по теме Российский кинорынок

Другие статьи по теме Кинокомпания Централ Партнершип

Фоторепортажи по теме Российский кинорынок

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама