Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
12 июня 2015 15:30

97 Кинорынок: Bazelevs – караоке-фильм, десктоп-хоррор, первые шаги в космосе и драконья любовь

97 Кинорынок: Bazelevs – караоке-фильм, десктоп-хоррор, первые шаги в космосе и драконья любовь

12 июня 2015 года в рамках Кинорынка в Сочи состоялась презентация кинокомпании «Bazelevs», которую провела генеральный директор Bazelevs Distribution Десислава Медкова. Аудитории было представлено четыре проекта: фильм ужасов «Убрать из друзей», драма «Время первых», фэнтези «Дракон» и комедия «Самый лучший день» Жоры Крыжовникова с Дмитрием Нагиевым.

Десислава Медкова: «Сегодня я представляю один из самых необычных пакетов компании Bazelevs – каждый проект уникален и снят в новом удивительном жанре».

9 июля 2015 года в прокат выходит фильм ужасов «Убрать из друзей» Левана Габриадзе. Главная особенность картины состоит в том, что все события фильма происходят на экране компьютера – за это в компании Bazelevs «Убрать из друзей» окрестили «декстоп-фильмом». Все начинается с того, что школьные друзья собираются пообщаться в скайпе, но неожиданно к разговору присоединяется зловещий незнакомец. В производстве ленты участвовали США, Россия, Польша, Германия и Пуэрто Рико. В картине сыграли молодые актеры Шелли ХеннингМоуэс Сторм, Ренни Олстэд Уилл Пельтц и другие. Продюсерами фильма выступили Тимур БекмамбетовНельсон Гривз, а также известный продюсер хорроров Джейсон Блум («Астрал», «Синистер», «Паранормальное явление»). По словам Медковой, компания постарается сделать максимально адекватный перевод, чтобы в российской версии ленты звучала живая подростковая речь, а не «выхолощенный язык, на котором говорят во многих российских фильмах».

кадр из фильма "Убрать из друзей"

Леван Габриадзе: «Фильм снимался в США в течение двух лет, и 17 апреля вышел там в прокат, собрав в общей сложности больше $30 млн. Затронутые в картине темы чрезвычайно актуальны. Мы очень надеемся на вашу помощь в том, чтобы донести картину до российского зрителя».

27 октября 2016 года Bazelevs выпустит историческую драму «Время первых», посвященную выходу в открытый космос советского космонавта Алексея Леонова. Сам Леонов выступает консультантом картины, следя за тем, чтобы все события и детали были переданы достоверно. Знаменитого космонавта сыграет Евгений Миронов, который также стал одним из продюсеров фильма. Режиссер и автор сценария ленты – Юрий Быков («Дурак», «Майор»). Фильм обещает быть визуально эффектным и кинематографичным, сочетая экшен и драматическую человеческую историю. Лента будет сниматься на 3D-камеры. Аудитории был продемонстрирован тизер картины.

В декабре 2015 года в прокат выйдет фэнтези «Дракон». Фильм, повествующий о любви девушки и дракона, уже снят и находится на стадии постпродакшена. По словам Медковой, лента будет зрелищной и чувственной, и рассчитана преимущественно на молодую женскую аудиторию (референсы – франшиза «Сумерки», «50 оттенков серого»). Разработка персонажей заняла у авторов картины около двух лет – им пришлось провести серьезное исследование, пытаясь определить, как с точки зрения биологии мог бы быть устроен дракон. Главную мужскую роль исполнил модель Матвей Лыков, черты которого с помощью компьютерный графики были инкорпорированы в дракона. На Кинорынке был показан ролик о съемках фильма.

на съемках фильма "Драконы", актер Матвей Лыков

Ну а к новогодним праздникам, 24 декабря 2015 года, Bazelevs выпустит музыкальную комедию «Самый лучший день» Жоры Крыжовникова («Горько», «Горько 2»). По сюжету фильма сотрудник ДПС Петя Васютин влюбляется в телезвезду. Главную роль в фильме исполняет Дмитрий Нагиев. Десислава Медкова обратила внимание на то, что актер выступает не в обычном для себя «пригламуренном» амплуа, а играет простого парня. Фильм «Самый лучший день», в котором будут звучать песни популярных российских исполнителей от Лепса до Пугачевой, задуман как «караоке-комедия», то есть предполагается, что зрители будут подпевать любимым песням прямо в зале кинотеатре.

Реклама