Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
17 июня 2015 11:09

American Film Market 2015: Больше мероприятий, больше возможностей

American Film Market 2015: Больше мероприятий, больше возможностей

16 июня 2015 года Американский кинорынок / American Film Market (4-11 ноября) обнародовал ряд нововведений этого года. Так, в рамках кинорынка пройдут конференции, посвященные Китаю и фестивальному движению (AFM China Conference и AFM Festival Conference соответственно). Кроме того, ожидается мероприятие Carousel Cocktails, которое позволит продюсерам и кинематографистам познакомиться и обменяться контактами. Впервые AFM совместно с Cinando предоставит всем зарегистрированным участникам кинорынка годовую подписку на ресурс Cinando.

Управляющий директор AFM Джонатан Вульф отмечает:
«Новые программы являются частью нашей текущей миссии, которая заключается в том, чтобы предоставить участникам более широкий доступ к мировой киноиндустрии, эксклюзивному контенту и образовательным программам. Благодаря нашим новым мероприятиям у участников будет гораздо больше новых возможностей, чем когда-либо прежде».
AFM China Conference станет шестой в традиционной серии конференций. Она пройдет в пятницу днем, 6 ноября. В рамках конференции будут представлены лидеры всех отраслей киноиндустрии Китая – они расскажут об особенностях кинопроизводства, маркетинга и дистрибьюции киноконтента в Китае. Будут освящены все важные вопросы, начиная от формирования съемочной группы, культурных особенностей, до возможностей различных платформ и окна между кинотеатральным релизом и выходом фильма на других носителях.

Конференция, посвященная фестивалям / AFM Festival Conference состоится 9 ноября. Она предоставит участникам понимание, как работать с фестивалями с позиции маркетинговой стратегии конкретного кинопроекта. Среди обсуждаемых вопросов – критерии оценки, какой фестиваль лучше всего подойдет для каждого конкретного фильма, тактика подачи заявки на фестиваль, в том числе что делать и чего не нужно делать, и стратегии относительно того, как увеличить шансы фильма быть отобранным в конкурсную программу смотра.

Серия конференций / AFM Conference Series пройдет с 6 по 10 ноября. Помимо указанных выше мероприятий, в ее рамках состоятся конференции по финансированию, питчингу, производству и дистрибьюции.
 
На AFM будут приглашены крупнейшие мировые продюсеры для участия в AFM’s Carousel Cocktails – мероприятии, где у участников кинорынка будет редкая возможность завязать контакты с крупнейшими игроками кинобизнеса. Обладатели бейджей категории Premium (Industry Plus, Executive & Executive Plus) будут приглашены на один из коктейлей Carousel Cocktail по их выбору. Обладатели бейджей категории Platinum смогут посетить все четыре коктейля.

AFM Carousel Cocktails:
Ночь жанров / Genre Night – 7 ноября
Знакомьтесь с фестивалями / Meet the Festivals – 8 ноября
Ночь микро-бюджетов / Micro-Budget Night – 9 ноября
Ночь закрытия / Closing Night – 10 ноября
 
Впервые за все время существования кинорынка каждый участник AFM 2015 получит годовую подписку на Cinando – международный онлайн-ресурс, представляющий собой базу данных по организациям кинематографии, фестивалям и всем мероприятиям киноиндустрии. Благодаря Cinando участники Американского кинорынка получат доступ к контактам представителей киноиндустрии, информации о фильмах и проектах на стадии производства, расписанию показов картин на крупнейших мировых кинорынках, а также возможность посмотреть некоторые фильмы онлайн.
 
AFM пройдет с 4 по 11 ноября 2015 года в Loews Santa Monica Beach Hotel. Серия конференций / Conference Series состоится в Santa Monica’s Fairmont Miramar Hotel.
Реклама