Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
24 июня 2015 09:15

Открыт прием заявок для участия в питчинге проектов для копродукции в рамках 4-ого Венецианского международного кинорынка (VFM)

Открыт прием заявок для участия в питчинге проектов для копродукции в рамках 4-ого Венецианского международного кинорынка (VFM)

6 сентября 2015 года на 4-ом Венецианском международном кинорынке, который пройдет с 3 по 8 сентября в рамках 72-го Венецианского международного кинофестиваля (2 – 12 сентября), состоится питчинг.
 
Начиная с 2012 года, Роскино является официальным партнером Венецианского международного кинорынка, организованного в рамках старейшего мирового кинофестиваля. В работе кинорынка принимают участие представители ведущих дистрибьюторских компаний, кинокомиссий, фестивалей, международных СМИ, сейлс-агенты, продюсеры и другие профессионалы международной киноиндустрии.

Впервые в этом году на организованном совместно Венецианским кинорынком и Роскино питчинге продюсеры со всего мира представят проекты, нацеленные на совместное производство и финансирование.

Критерии участия:
  1. Игровой полнометражный фильм на стадии пре-продакшн или продакшн, имеющий не менее 30% подтвержденного финансирования. (Документы прилагаются)
  2. Проект должен обладать очевидным копродукционным потенциалом, предполагать аргументированное участие международного партнера.
  3. Проект должен иметь высокий художественный или коммерческий потенциал, а также – перспективу международного проката или фестивалей.
  4. Продюсер или режиссер лично представляет в Венеции проект (желательно на английском языке).
Заявка должна включать в себя письмо в свободной форме и заполненную анкету участника. Заявки принимаются до 15 июля 2015 года на электронный адрес annaryasik@gmail.com
 
Материалы, необходимые для представления проекта: презентация на английском языке в формате pdf/ppt
 
О результатах отбора заявители будут уведомлены до 5 августа 2015 года.
 
Участие проекта в питчинг-сессии включает в себя:
  1. Полное техническое аудио-визуальное обеспечение презентации
  2. Аккредитация на VFM и Венецианский международный кинофестиваль
  3. PR-поддержка проекта, включение информации в пресс-релизы, международную рассылку, размещение информации на сайте Роскино и страницах в соцсетях
  4. Распространение полиграфической продукции на стенде Роскино (при своевременном предоставлении материалов участником)
  5. РОСКИНО возмещает расходы, связанные с доставкой в Венецию полиграфической продукции проектов, отобранных для питчинг-сессии.
Обращаем ваше внимание на то, что Роскино не оплачивает трансфер и проживание продюсера/режиссера.

Скачать анкету для подачи заявки

Другие статьи по теме Венецианский международный кинофестиваль/Mostra Internazionale d'Arte Cinematografica

Другие статьи по теме Копродукция

Другие статьи по теме Роскино

Фоторепортажи по теме Венецианский международный кинофестиваль/Mostra Internazionale d'Arte Cinematografica

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама