Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
26 августа 2015 13:46

На питчинг-сессии в рамках Венецианского международного кинорынка будут представлены 8 проектов

На питчинг-сессии в рамках Венецианского международного кинорынка будут представлены 8 проектов

В рамках Венецианского международного кинофестиваля (2-12 сентября 2015 года) и международного кинорынка (3-8 сентября) Роскино учреждает грант на поддержку копродукции с Россией. На организованной совместно Венецианским кинорынком и РОСКИНО питчинг-сессии будут представлены проекты, нацеленные на совместное производство с Россией, - 8 полнометражных игровых фильмов, находящихся на стадии препродакшн и имеющих не менее 30% подтвержденного финансирования. Питчинг состоится 6 сентября в 15:00 в Sala Poveglia на территории кинорынка в отеле Excelsior.

Победителем будет признан проект с наибольшим фестивальным и коммерческим потенциалом, отобранный экспертной комиссией, в состав которой войдут профессионалы международной киноиндустрии, продюсеры, дистрибьюторы, фестивальные кураторы. Победитель получит грант РОСКИНО в размере $5 000 (пять тысяч долларов США) на развитие проекта.

Проекты для питчинга:

CENSOR/ ЦЕНЗОР
Продюсеры Николай Бункин, Игорь Фокин, Владислав Пастернак
Бюджет $60 000
Страны для копродукции: Россия, Германия, Франция, Великобритания, США, Италия, Испания, страны Скандинавии
Синопсис
В недалёком будущем индустрия компьютерных игр достигает расцвета, виртуальная реальность становится неотличима от жизни. Для контроля насилия и секса в игровом пространстве создан отдел «Ц». Цензоры внедряются в игры и доводят происходящее до запрещенного уровня: если игра позволяет это сделать, она должна быть запрещена. Один из цензоров — хороший парень, которому претит его кровавая работа, другой — настоящий маньяк. Но вскоре цензоры перестают отличать игру от реального мира.

FAIRY TALES FROM AROUND THE WORLD / СКАЗКИ НАРОДОВ МИРА
Продюсеры Лика Алексеева, Мария Самойлова
Бюджет $550 000
Cтраны для копродукции: Россия, Португалия, Франция, Германия
Синопсис
У каждого своя сказка. В закрытом маленьком мире российского посольства в Португалии штатный переводчик тридцати двух лет Анна Северьянова живет, словно принцесса в башне. Но после предательства мужа ее мир рушится, и приходится заново собирать мозаику своей жизни: вступив в странную чувственную связь с советником посла Александром, Анна пройдёт путь к собственной женственности. Дерзкая нелегальная эмигрантка Соня научит ее не бояться мужчин. Настоящий португальский мачо – комиссар полиции – подтолкнет к разгадке, а юный студент Жуан сможет найти ключ к ее тайне.

LONELINESS ON THE NET / ОДИНОЧЕСТВО В СЕТИ
Продюсеры Влад Ряшин, Галина Балан-Тимкина
Бюджет $3 000 000
Cтраны для копродукции: США, Россия, Германия, Польша, Украина, Франция, Бельгия, Ирландия
Синопсис
Роман «Одиночество в сети» польского писателя Януша Вишневского уже стал мировым бестселлером. Он переведен на десятки языков, а тираж превысил миллион экземпляров. Такую популярность книге принесла история любви известного ученого и бизнес-леди. Они остро переживают одиночество в жизни и бегут от него в виртуальную реальность. Здесь они могут быть собой, поделиться своими проблемами, найти поддержку и понимание, то, чего не хватает в повседневной жизни. Они ищут любовь в сети, потеряв ее в реальности. Эта история понятная и близкая каждому. Действия фильма происходит в Соединенных Штатах, Польше, Германии, Ирландии, Франции и Бельгии. Герои романа могут быть гражданами каждой из этих стран. Ведь их проблемы близки каждому.
Книга «Одиночество в сети» уже больше десяти лет держится в списке бестселлеров. И продолжает увеличивать круг своих почитателей. Ведь сейчас тема сотен виртуальных друзей в соцсетях и отсутствия реальных, как никогда актуальна.

MATRIOSHKA / МАТРЕШКА
Продюсеры Ульяна Ковалева, Антонио Пикколи
Бюджет $2 100 000
Страны для копродукции: Италия, Германия, Россия
Синопсис
Экранизация известного романа Владимира Сорокина «Норма».
В 1959 г. молодой человек по имени Антон, долго живущий в Германии, решает вернуться на родину в Россию в поисках зарытой возле его родного дома шкатулки с фамильными драгоценностями. Но приехав на место и откопав шкатулку, он находит в ней лишь кипу пожелтевших бумаг, из которых следует, что он – правнук великого русского поэта Тютчева. Он испытывает прилив неописуемых чувств, провоцирующих его на дальнейшие действия.
Вторая часть фильма разворачивается в захолустном колхозе конца 40-х, куда с инспекцией прибывают Кедрин – местный партийный деятель и Мокин – начальник местного КГБ. Председатель колхоза Тищенко пытается оправдаться перед ними за недавний падеж скота, но визитеры безжалостно все сжигают. Сжигают и ферму, где вместо скота содержат живых людей – врагов народа. На общеколхозном митинге Кедрин произносит воодушевляющую речь, а Мокин с одобрения колхозников поджигает низвергнутого председателя Тищенко.
Обе эти истории создаются писателем в современной московской квартире и зачитываются его подруге, которая не одобряет ни пафос первой, ни ужасы второй. Решено закопать текст.

SWING / СВИНГ
Продюсеры Алексей Тельнов, Максим Эфрос
Бюджет $1 000 000
Страны для копродукции: Россия, Финляндия, Эстония, Швеция, Германия
Синопсис
Пять переплетающихся в свободной джазовой импровизации новелл, сыгранных под аккомпанемент молчаливого пианиста c круизного лайнера. Пять историй на разных языках о человеческих страстях, любви и человеческом выборе – притча о нитях, переплетаемых нами самими и связывающих всех нас. Едва осязаемых, как музыка, которая определяет судьбу всего нашего дивного мира.

TERMINUS / КОНЕЧНАЯ
Продюсер Александр Плотников
Бюджет $900 000
Страны для копродукции: Россия, Испания, Франция, Италия, Португалия, Аргентина, Венгрия, Румыния
Синопсис
Поздно вечером на заброшенной остановке машина сбивает молодого менеджера Костю, который спешил к своей беременной невесте. Костя теряет сознание, а виновные скрываются с места происшествия. Вскоре мимо пострадавшего проезжает другой автомобиль, а затем ещё один, и ещё один…Никто из водителей и пассажиров не торопится помогать Косте. У каждого на то свои причины, и все они отражают те болезни, которыми страдает современное общество – коррупция, бездушие, нежелание брать на себя ответственность, безразличие. Едва живой Костя с завидным упорством продолжает искать спасения в редких попутных машинах. Тем временем, судьбы всех, кто бросил пострадавшего, причудливым образом пересекаются, и все они становятся жертвами своего выбора.

THE LONGEST BIRTHDAY / САМЫЙ ДЛИННЫЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ
Продюсеры Анна Дзиемовска, Максим Дашкин
Бюджет $2 050 000
Страны для копродукции: Великобритания, Израиль, Франция, Россия
Синопсис
Когда двадцатидевятилетняя Оливия узнаёт, что попытка излечить её семилетнего сына Фиши от рака клиническим путём не увенчалась успехом, она принимает рискованное решение и забирает его из больницы без разрешения докторов, чтобы сделать его последний день рождения самым счастливым в его жизни. «Самый Длинный День Рождения» - это вдохновляющая история матери, которая переступает через все условности, которые диктует ей окружающий мир, чтобы создать более счастливую реальность для своего сына.

THE WHISTLING ART FACTORY / МАСТЕРСКАЯ ХУДОЖЕСТВЕННОГО СВИСТА
Продюсеры Анастасия Разлогова, Анджей Петрас
Бюджет $1 250 000
Страны для копродукции: Финляндия, Германия, Чехия, Болгария, Франция, Россия
Синопсис
Музыкальная притча. Условные 60-е в условной стране в сконструированном сказочном мире. В старом доме на разных этажах живут: Офицер, Журналисточка и Композитор. Их жизнь полна лжи друг перед другом и самим себе. У них есть сосед – странный мальчик, аутист по прозвищу Свистун. Он воспринимает мир через музыку и выражает свое отношение к жизни дивной красоты свистом. Единственное, о чем он мечтает – найти друзей. Но соседи не замечают мальчика и его музыку. Сами не ведая того, своим невниманием они строят свою судьбу.

Другие статьи по теме Венецианский международный кинофестиваль/Mostra Internazionale d'Arte Cinematografica

Другие статьи по теме Копродукция

Фоторепортажи по теме Венецианский международный кинофестиваль/Mostra Internazionale d'Arte Cinematografica

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама