Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
30 октября 2015 13:50

Официальная презентация фильма «Закрой глаза» в Лос-Анджелесе

Официальная презентация фильма «Закрой глаза» в Лос-Анджелесе

В рамках Международного кинорынка в Лос-Анджелесе, 4 ноября 2015 года Кинокомпания Proline Film на стенде РОСКИНО презентует свой новый полнометражный фильм «Закрой глаза» и впервые представит вниманию международного киносообщества ки-арт картины, в котором нашла отражение концепция фильма. 

В центре афиши размещена фигура Ночного гостя. Этот призрак, рожденный фантазией маленького мальчика, умеет превратить каждую ночь в захватывающее приключение и стать ребенку другом, учителем и проводником в новые миры.

актер Гоша Бондарев на съемках фильма "Закрой глаза" (фото Андрея Абрамова)

Ранее картина «Закрой глаза» называлась «Ночник». Она известна благодаря судебным искам Валерии Гай Германики к продюсеру Андрею Сигле, в связи с ее отстранением от производства проекта.

В четверг, 29 октября состоялось заседание Кассационного суда, где было вынесено решение отказать Валерии Гай Германике в удовлетворении ее требований по причине непрофессионального подхода режиссера к реализации творческих задач и несоблюдения сроков производства картины.

актер Юрки Линнанкиви на съемках фильма "Закрой глаза" (фото Андрея Абрамова)

На официальной афише фильма будет указано имя режиссера Ольги Субботиной, фактически осуществившей постановку проекта, и название сказки Ганса Христиана Андерсена «Оле-Лукойе», по мотивам которой снята картина.

Ки-арт фильма «Закрой глаза» будет опубликован 9 ноября 2015 года на сайте компании Proline Film.

«Закрой глаза» – история взросления шестилетнего Фоки. Он живет с родителями и сестрой в большом загородном доме. Мама еще читает ему на ночь сказки. Самая любимая – «Оле-Лукойе» Ганса Христиана Андерсена.

актеры Анатолий Белый и Светлана Иванова на съемках фильма "Закрой глаза" (фото Андрея Абрамова)

С одной стороны – конфликты родителей, с другой – совершенно непонятное ни родителям, ни мальчику поведение 13-летней сестры-подростка, с третьей – жестокие одноклассники и отчаяние учительницы, а также абсолютно неадекватный сосед... Как ребенку понять столь сложный окружающий его мир? Вопросов больше, чем ответов – каждый занят своими проблемами. Но... наступает ночь, которая открывает перед ним сказочную вселенную – место, где оживают и разговаривают предметы, где можно услышать ответы на многие вопросы, где к нему приходит загадочный Ночной гость. Он очень сильно напоминает готического рок-музыканта с плакатов старшей сестры мальчика. Но на самом деле он оказывается не таким страшным, как внешне. Он вызывает доверие у мальчика и помогает ему понять многое из того, что он видит вокруг себя… Хотя порой он пугает мальчика. Кто он – волшебник или плод фантазии, рожденной неустойчивой детской психикой? Сквозь, порой сюрреалистичную, призму событий из реальности и сновидений ребенка, под очень необычным углом, мы видим наш мир – полный проблем и недопонимания.

актриса Софья Хилькова на съемках фильма "Закрой глаза" (фото Андрея Абрамова)

Андрей Сигле

«В фильме сложилась блестящая киносемья: мама Светлана Иванова, папа Анатолий Белый, бабушки Валентина Талызина и Нина Корниенко, дети Софья Хилькова и Гоша Бондарев. Фронтмен группы "The 69eyes" финская рок-звезда Юрки Линнанкиви помог создать мистическую атмосферу не только своим появлением в кадре, но и первоклассными саундтреками, написанными и исполненными специально для фильма».

Ольга Субботина

«В этом сценарии представлены 7 дней из жизни мальчика, познающего современный мир. Как в библейском тексте о сотворении мира, каждый день и каждую ночь мальчику открывается что-то новое. Хотя главный герой – маленький мальчик, картина далеко не детская. Фильм о нас самих и о том, как сложно быть ребенком». 


Все новости о фильме

Другие статьи по теме Американский кинорынок/American Film Market

Другие статьи по теме Киностудии Prolinefilm и АСДС

Фоторепортажи по теме Американский кинорынок/American Film Market

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама