Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
3 декабря 2015 16:41

98 Кинорынок: Молодежный центр СК РФ представил два альманаха

98 Кинорынок: Молодежный центр СК РФ представил два альманаха

30 ноября 2015 года в рамках 98-го Российского Международного Кинорынка состоялась презентация проектов продюсерского центра «Молодежные инициативы», созданного на базе Молодежного центра Союза кинематографистов России. Сопредседатель Правления Молодежного центра Союза кинематографистов России, генеральный продюсер альманахов Филипп Абрютин и продюсер Оксана Лахно представили два проекта: «Ближе, чем кажется» и «Побег за мечтой».

98 Российский Международный Кинорынок, презентация продюсерского центра «Молодежные инициативы»

«Для нас участие в Российском Международном Кинорынке очень важно – это замечательная возможность для продвижения наших фильмов. Продюсерский центр «Молодежные инициативы» был создан, чтобы продвигать и поддерживать молодых кинематографов, студенческое дебютное кино», – рассказал Филипп Абрютин. 

По словам продюсера, уникальность заключается не только в том, что в этих фильмах дебютирует сразу 7 режиссеров, которые только входят в киноиндустрию, но и в том, что объединенные одной темой новеллы сохраняют свои жанровые и художественные особенности и будут интересны абсолютно разному зрителю. 

Вниманию собравшейся утром понедельника публике были представлены кульминационные моменты трех новелл альманаха «Ближе, чем кажется», который уже получил множество наград и был с успехом показан на фестивалях по всей стране – от Севастополя до Екатеринбурга. В Калининграде после показа картины в кинотеатре зал встал и десять минут аплодировал. 

98 Российский Международный Кинорынок, презентация продюсерского центра «Молодежные инициативы»

«Ближе, чем кажется» (6+) состоит из трех историй, объединенных темой проблем отношений между поколениями родителей и детей. Сложность и неоднозначность вечного конфликта выражена молодыми кинематографистами: Аленой Рубинштейн, Андреем Кимом и Максимом Воскобоевым и Натальей Беляускене. Ранее проект был представлен на Международном Каннском кинофестивале в программе Российского павильона «В фокусе российское кино», а также в программах таких кинофестивалей как: «Окно в Европу», «Киношок», «Восток-Запад», «Человек, познающий мир», «Святой Владимир», «Радонеж» и многих других.

«Нашему альманаху дали возрастную категорию «ноль плюс» – однако мы считаем, что это, скорее, «6+». Мы вообще рассчитываем, чно на показы нашего фильма люди будут приходить всей семьей – дети с родителями, с бабушками и дедушками», – поделился Филипп. 

Второй альманах «Побег за мечтой» рассчитан уже на категорию «16+». Три истории, в каждой из которых есть свой герой, уже были по отдельности показаны на разных фестивалях – в том числе в Якутске и Лос-Анджелесе. 

98 Российский Международный Кинорынок, презентация продюсерского центра «Молодежные инициативы»

«Побег за мечтой» (16+) включает в себя смелые по теме и жесткие в подаче короткометражные фильмы, предназначенные для широкой зрительской аудитории. В киноальманах входит три новеллы режиссеров-дебютантов: Константина Тищенко, Владимира Мистюкова и Юрия Сысоева, ранее успешно участвовавших в ведущих российских и зарубежных киносмотрах. Главные роли в картинах исполнили Владимир Вдовиченков, Андрей Чадов, Денис Косяков, Мирослава Карпович.

Организаторы продюсерского центра «Молодежные инициативы» ориентируются прежде всего на региональный прокат и готовы помогать своим партнерам в продвижении альманахов. В частности, предполагается двухнедельная поддержка до проката и две недели во время проката в региональных СМИ – показ трейлера на местных каналах, радиоэфиры, публикации в газетах в 57 субъектах федерации. 

«Молодежный центр – это агрегатор короткометражных фильмов. Нам кажется, что история с альманахами очень перспективна, – подвел итог своему выступлению Филипп Абрютин. – Это наш первый опыт, и мы хотим сделать его максимально успешным». 

Реклама