Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
15 февраля 2016 11:01

EFM 2016: международные продажи «Битвы за Севастополь»

EFM 2016: международные продажи «Битвы за Севастополь»

С 11 по 19 февраля 2016 года в столице Германии проходит первый крупный кинорынок года – Европейский кинорынок (EFM), работающий в рамках 66-го Берлинского Международного кинофестиваля / Berlin International Film Festival. Хороших результатов по продажам на зарубежные территории удалось добиться картине «Битва за Севастополь». Глава компании LOCO FILMS Лоран Даниелу (Laurent Danielou), занимающейся реализацией международных прав на показ фильма (за исключением России и СНГ), рассказал о заключенных сделках на EFM.

промо-материалы к фильму Битва за Севастополь

К настоящему моменту картина продана на следующие территории: Франция, Швейцария, Бельгия (дистрибьютор - Seven7, французское название фильма – Resistance), Великобритания (дистрибьютор – Arrowfilms), Германия и Австрия (дистрибьютор – Meteor, немецкое название фильма – Red Sniper), семь стран бывшей Югославии (дистрибьютор – MCF), Турция (дистрибьютор – Medyavision), Япония (дистрибьютор – New select), Китай (дистрибьютор – fFrstbrave), Гонконг (дистрибьютор – VII pillars entertainment), Польша (дистрибьютор – Filmmedia), Болгария (дистрибьютор – Film Vision) и Южная Корея. Таким образом, к настоящему моменты фильм продан на 19 территорий. Кроме того, ведутся переговоры с США, Канадой, Скандинавией и Италией.

На самых крупных территориях (таких, как Германия и Франция) «Битва за Севастополь» выйдет в прокат в марте 2016 года. В Германии уже расписаны 60 копий, что является хорошим результатом для российского фильма. Также запланирован крупный релиз на DVD.

«Мы добились очень хороших результатов, охватив практически все территории, кроме четырех, но и с ними мы в скором времени планируем заключить сделки. Секрет успеха заключается в нескольких факторах. Во-первых, фильм «Битва за Севастополь» очень хорошо сделан. Во-вторых, положенная в основу сюжета история женщины-снайпера звучит невероятно, но вместе с тем она повествует о реальных событиях, что придает ленте особую глубину. Режиссер Сергей Мокрицкий умеет снимать кино мирового уровня, что, конечно же, способствует реализации международных прав на показ фильма. Мы очень довольны», - прокомментировал Лоран Даниелу специально для ПрофиСинема.

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Европейский кинорынок/European film market (EFM)

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама