Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
29 февраля 2016 13:45

На Кинорынке профессионалы обсудят российские проекты в 3D

На Кинорынке профессионалы обсудят российские проекты в 3D

1 марта 2016 года состоится одно из главных мероприятий 99 Российского Международного Кинорынка - отраслевая конференция «3D для российских проектов: тренд, преимущество или бонус?», на которой ведущие производители 3D, продюсеры, дистрибьюторы и представители кинопоказа обсудят ряд актуальных вопросов, связанных с повышением эффективности бизнеса при использовании формата 3D. Предварять конференцию будет вкусный завтрак и последние новости от кинокомпании Вольга. Не пропустите!

В 2015 году в России состоялся релиз порядка 750 кинокартин, из которых 50 вышло на экраны и в формате 3D. Это количество составляет около 7% от числа всех релизов за год — среди них только 5 кинопроектов российского производства (0,7% от общего числа и 10% от всех 3D фильмов).

На конференции будет обсуждаться ряд актуальных вопросов, связанных с повышением эффективности бизнеса при использовании формата 3D:
• Как сделать кино в 3D зрелищным аттракционом, за которым зритель придет в кинозал?
Современное 3D часто страдает отсутствием ярких стереоэффектов, а простой перевод картинок в объемное изображение становится неинтересным для зрителя. Кроме того, зачастую стерео исполняется без должного качества. 
• Для каких фильмов 3D становится преимуществом?
Далеко не все фильмы нуждаются в стерео. Главное – формат должен соответствовать концепции проекта. Продюсеры и режиссеры не всегда понимают возможности 3D в реализации творческих замыслов.
• Сколько стоит хорошее стерео? Как сделать качественное 3D за приемлемые деньги?
Снимать фильм в реальном стерео не всякий может себе позволить. Выход – конвертация. Цена на конвертацию в несколько раз ниже. 
• Конкурентоспособно ли 3D, выполненное российскими специалистами?
Наступило время понять, что российское 3D не уступает, а иногда и превосходит качеством зарубежные проекты. Сочетание высокого качества и низкой цены – путь к дополнительным доходам.

Cпикерами конференции станут ведущие производители 3D, продюсеры, дистрибьюторы и представители кинопоказа:

  • Юрий Литвинов, генеральный продюсер «АСТРА Иджис Альянс» и Группы компаний «EGIDA EURO» (Чехия);
  • Ирина Сошникова, преподаватель ВГИК им. Герасимова, курс Спецэффекты в кино;
  • Сергей Зернов, генеральный директор киностудии им.Горького;
  • Гевонд Андреасян, продюсер кинокомпании «Большое кино»;
  • Ирина Прокофьева, директор по репертуарному планированию сети кинотеатров Синема Стар;
  • Алексей Петрухин, продюсер кинокомпании RFG;
  • Вадим Сотсков, продюсер студии КиноАтис;
  • Сергей Некрасов, директор по закупкам локального контента дистрибьюционной компании Вольга.

Ждем вас в 10:00 ч. в зале «Толстой» Делового центр гостиницы «Рэдиссон Славянская», где в преддверии конференции гостей Кинорынка ждут чай, кофе, легкие закуски и последние новости от Вольги.

киноторговая компания "Вольга"

Кинокомпания «Вольга» стала партнером отраслевой конференции «3D для российских проектов: тренд, преимущество или бонус?». 

Директор по закупке локального контента «Вольги» Сергей Некрасов выступит на конференции в числе спикеров и, основываясь на успешном опыте компании по прокату иностранных 3D фильмов, поделится экспертным мнением относительно ключевых факторов в организации кинопроката 3D в России.

«Вольга» впервые участвует в кинорынке в качестве партнера отраслевой конференции. В этом году мы выбрали именно такую форму участия, чтобы заявить о своих планах по развитию направления 3D. У нас уже есть заметные успехи в прокате анимационных 3D фильмов, это – «Кот Гром и Заколдованный Дом», вышедший в 2014 году и ставший абсолютным лидером по бокс-офису среди независимой анимации, и «Маленький принц», выпущенный в 2015 году и занявший 2 место по бокс-офису также среди независимой анимации. Мы намерены продолжить этот опыт. Особенно наша компания заинтересована в расширении работы с российскими 3D фильмами и анимацией. Надеемся, конференция поможет нам и нашим коллегам лучше понять и оценить эту нишу и завязать новые партнерства», – рассказал Сергей Некрасов.

14 апреля «Вольга» выпускает в российский прокат полнометражный 3D мультфильм «Робинзон Крузо: Очень обитаемый остров» (Франция, Бельгия). 18 февраля «Вольга Украина» выпустила ленту в Украине, где она показала абсолютный рекорд по стартовым сборам среди независимых зарубежных анимационных проектов, когда-либо выходивших в Украине. Особенно и профессионалы, и зрители отмечают высокий уровень качества 3D в мультфильме.

На сегодняшний день «Вольга» является одним из ведущих российских независимых прокатчиков. В числе самых кассовых фильмов, прокатом которых на территории России занималась компания – франшиза «Голодные игры», «Приключения Паддингтона», «Пиковая дама: Черный обряд», «Миллионер из трущоб» и другие.

Кинокомпания «Вольга» вышла на российский рынок в конце 2008 года. Основные направления деятельности компании — кинопрокат, производство и теле- и видеодистрибуция на территории России, СНГ и Балтии. 

«Вольга» работает с ведущими мировыми производственными и дистрибуционными компаниями, среди которых StudioCanal, Lionsgate, EuropaCorp, Focus Features International, Gamount, FilmNation, Pathe International, Kinology, Affinity International, Exclusive Media Group, TF1 и многие др. На сегодняшний день каталог фильмов «ВОЛЬГИ» содержит более 500 наименований самых разных жанров.

Организаторы конференции:
Российский Международный Кинорынок, «АСТРА Иджис Альянс» (Группа компаний «EGIDA EURO» - Чехия), интернет-портал «ПрофиСинема»
Модератор: главный редактор интернет-портала «ПрофиСинема» Нина Ромодановская
Место проведения: г. Москва, пл. Европы, 2, Деловой центр гостиницы «Рэдиссон Славянская», «Зал Толстой», 2 этаж 
Время проведения: 1.03.2016 г., с 10:30 до 13:00 часов

Организаторы отраслевой конференции 3D для российских проектов: тренд, преимущество или бонус?: Российский Международный Кинорынок, АСТРА Иджис Альянс, EGIDA EURO, ПрофиСинема

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Российский кинорынок

Другие статьи по теме Кинокомпания Вольга

Фоторепортажи по теме Российский кинорынок

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама