Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
2 марта 2016 16:00

99 Кинорынок - Зарубежное кино в пакете WDSSPR: дерзкое и семейное

99 Кинорынок - Зарубежное кино в пакете WDSSPR: дерзкое и семейное

1 марта 2016 года в рамках 99-го Российского международного кинорынка состоялась презентация проектов компании WDSSPR. Дистрибьютор представил уверенный сильный пакет, изобилующий семейными фильмами и продолжениями успешных франшиз. В планах прокатчика – «Братья из Гримсби», новые части «Другого мира» и «Обители зла», «Алиса в Зазеркалье», «В поисках Дори», «Инферно», «Пассажиры», «Angry Birds в кино», «Книга жизни» и другие проекты. О российских проектах из пакета WDSPR читайте в отдельном материале.

Разнообразие Sony Pictures: Саша Барон Коэн, сердитые птички, "Пассажиры", "Инферно", финансы, зомби

В первую очередь дистрибьютор представил 9 проектов студии Sony Pictures. Ближайшим релизом компании станет «дерзкий и резкий» «Братья из Гримсби» с Сашей Бароном Коэном и Марком Стронгом. Режиссером фильма выступил Луи ЛеттерьеИллюзия обмана», «Битва титанов»). Юмор в этой комедии о сверхсекретной операции, которая рискует провалиться из-за появления непутевого брата спецагента, порою находится за гранью фола. Впрочем, многие аналитики сейчас говорят о том, что зрители устали от прилизанного семейного кино с детскими рейтингами и потому отлично принимают по-настоящему жесткий юмор, что продемонстрировал недавний прокат «Дэдпула». Так что у провокатора Саши Барона Коэна есть все шансы на успех в российском прокате. Жаль только, что последней провокацией Саши стала внезапная отмена визита в Россию за несколько часов до вылета. «Братья из Гримсби» выйдут в прокат 10 марта.

кадр из фильма "Братья из Гримсби"

12 мая стартует анимационный фильм «Angry Birds в кино», который перенесет персонажей популярнейшей игры на большой экран. В России фильм выйдет за неделю до начала проката в США, что, по словам дистибьютора, является беспрецедентным случаем для проектов Sony.

2 июня прокатчик выпускает картину Джоди Фостер «Финансовый монстр», которая относится к такому редкому жанру, как социально-психологический триллер. Раздающего финансовые советы телеведущего Ли Гейтса берет в заложники зритель, потерявший из-за рекомендаций Гейтса все свое состояние. По мнению дистрибьютора, картина поднимает актуальнейшие вопросы современной экономики: в том числе, проблему фондовых рынков, от которых зависят судьбы не только корпораций, но и простых людей. Кажется, для российского зрителя, оказавшегося в эпицентре экономического кризиса, эта картина окажется особенно своевременной. Дополнительный бонус – Джордж Клуни в главной роли. Напомним, что вышедшая в январе экономическая драма «Игра на понижение» со звездным актерским ансамблем не смогла привлечь массового зрителя в кинотеатры, собрав 95 млн. рублей на 600 копиях. Но, быть может, «Финансовому монстру» удастся то, что не удалось его предшественнику, за счет более увлекательного сюжета. 

кадр из фильма "Охотники за привидениями"

28 июля в прокат выйдет ремейк «Охотников за привидениями». Обещается, что в новом фильме, который снимает Пол ФигШпион», «Девичник в Вегасе»), будет все то, за что зрители любят оригинальную картину. Правда, теперь команда лихих борцов с нечистью состоит из женщин, а звезда «Тора» Крис Хемсворт выступает в роли помощника охотниц. В данный момент в разгаре съемки картины. Трейлер фильма будет представлен позднее в марте.

Новый ужастик от студии Screen Gems «Пациент Зеро» выйдет в сентябре 2016 года. По сюжету фильма человечество поражено вирусом, превращающим всех в зомби. Пациент Зеро – это тот индивид, с которого началась эпидемия. Аудитории был показан тизер-трейлер. 

Одним из самых масштабных проектов Sony Pictures станет «Инферно» Рона Ховарда, продолжающий серию экранизаций романов Дэна Брауна «Код да Винчи» и «Ангелы и Демоны» о приключениях профессора Роберта Лэнгдона. Помимо Тома Хэнкса в роли Лэнгдона в картине задействованы Фелисити Джонс, Омар Сии Бен Фостер. Картина выйдет в прокат 13 октября. 

Осенью 2016 и в январе 2017 года зрителей ждут продолжения двух успешных хоррор-франшиз: фильмы «Другой мир 5» и «Обитель зла 6». В новой серии «Другого мира» давние враги вампиры и ликаны объединятся, чтобы сразиться против людей. Предыдущая картина «Другой мир: Пробуждение» собрала в России довольно солидную кассу – 385 млн. рублей. Что касается «Обители зла», то эта франшизы тоже пользуется в России популярностью: два предшествующих фильма серии – «Обитель зла 4: Жизнь после смерти» и «Обитель зла: Возмездие» заработали в российском прокате 609 и 523 млн рублей соответственно. По «Обители зла» на Кинорынке был показан ролик с нарезкой кадров и небольшое обращение бессменной исполнительницы главной роли - Милы Йовович.

Фантастический фильм «Пассажиры» об обитателях космического корабля будущего станет крупнейшим релизом Sony в конце 2016 года. Главные роли в фильме исполнили Дженнифер Лоуренс и Крис Пратт. Режиссер – Мортем Тильдум, получивший номинацию на «Оскар» за драму «Игра в имитацию». 

кадр из фильма "Книга джунглей"

Проекты Disney: "Алиса в Зазеркалье", "Книга джунглей", "В поисках Дори" + война мстителей

Среди проектов Disney было представлено несколько игровых фильмов и 2 анимационных. Правда, «Книгу джунглей» сложно назвать игровым кино: картина находится на стыке жанров. Все животные и окружающая природа в этой ленте, рассказывающей историю Маугли – человеческого детеныша, выросшего в волчьей стае - созданы с помощью компьютерной графики. Режиссером фильма выступил Джон Фавро («Железный человек»), славящийся умением смешивать юмор и экшен. В англоязычной версии персонажей озвучивают известные актеры – Бен Кингсли, Скарлетт Йохансон, Билл Мюррей и другие, а в русской за них будут говорить те самые актеры, которые обычно озвучивают их роли в в России. Любопытно, что в фильме, также как и в сказке Киплинга Багира мужского рода, и озвучивает его Бен Кингсли. Картина выйдет в прокат 7 апреля – за неделю до старта в США.

26 мая стартует «Алиса в Зазеркалье» - продолжение суперуспешного фэнтэзи «Алиса в стране чудес», собравшего в России 1.2 млрд рублей. В сиквеле все звезды остались на своих местах, разве что Тим Бертон переместился в кресло продюсера, а режиссером выступает Джеймс Бобин. Помимо старых героев в фильме появляется еще один эксцентричный персонаж – Время в исполнении Саши Барона Коэна. На Кинорынке был показан отрывок, предлагающий познакомиться поближе с этим героем.

Также в пакете WDSSPR два фильма об отношениях детей с монстрами. Первый – «Пит и его дракон» (релиз 11 августа 2016), второй – «Большой добрый великан» (релиз 30 июня 2016) режиссера Стивена Спилберга. «Великан» - первый проект Спилберга для Disney. Любопытно, что компьютерную графику для фильма делала та же команда, что работала над VFX-эффектами для «Безумного Макса».

В поисках Дори

Далее были представлены два анимационных проекта: «Моана» (старт 24 ноября 2016) и фильм «В поисках Дори» (старт 16 июня 2016), который является сиквелом самой кассовой анимационной ленты студии Pixar – «В поисках Немо». Действие «В поисках Дори» разворачивается через 6 месяцев после «В поисках Немо». На этот раз страдающая амнезией рыбка Дори вспомнит кое-что важное о своей потерянной семье и отправится на ее поиски в Калифорнию, где попадет в гигантский аквариум.

кадр из фильма "Первый мститель: Противостояние"

Завершилась презентация WDSSPR представлением ближайшего проекта Marvel – блокбастера «Первый мститель: Противостояние», который выйдет в российский прокат 5 мая 2016 года. Действие фильма «Первый мститель: Противостояние» начинается там, где заканчиваются события ленты «Мстители: Эра Альтрона» - Стив Роджерс и Мстители пытаются преодолеть разрушительные последствия битвы с восставшим против людей искусственным интеллектом. После очередного международного инцидента с участием Мстителей правительство настаивает на создании особого органа управления, который будет регулировать деятельность команды супергероев. И в этих обстоятельствах команде Мстителей предстоит спасать мир от новой угрозы. Гостям Кинорынка показали трейлер фильма, а также несколько отрывков, в которых был заявлен новый супергерой – Черная Пантера в исполнении Чедвика Боузмана. Судя по представленным материалам, зрителей ожидает много экшена и драматических моментов.

Итоги

Дистрибьютор WDSSPR представил обширный и разнообразный пакет, пестрящий потенциальными хитами на любой вкус. Тут и две крупные анимации, способные собрать самую широкую аудиторию - юморная экранизация известной по всему миру игры Angry Birds и "В поисках Дори" - продолжение самого кассового фильма студии Pixar. И красочная "Алиса в Зазеркалье" - набитый звездами сиквел блокбастера "Алиса в стране чудес", собравшего в российском прокате 1.2 млрд рублей. И кинокомикс "Первый мститель: Противостояние", формально продолжающий франшизу про Капитана Америка, но по сюжету и героям следующий за картиной "Мстители: Эра Альтрона" (1.7 млрд в России). И ремейк культовой фантастической комедии 80-х "Охотники за привидениями".

В пакете дистрибьютора собрано большое количество продолжений успешных франшиз (помимо вышеперечисленных это еще и новые части "Обители зла", "Другого мира", серии экранизаций Дэна Брауна), однако WDSSPR порадует зрителей и интересными оригинальными проектами: "Книгой Джунглей" от Джона Фавро, первым проектом Стивена Спилберга для Disney "Большой и добрый великан", триллером Джоди Фостер "Финансовый монстр", фантастической лентой "Пассажиры" с Дженнифер Лоуренс и Крисом Праттом.

Другие статьи по теме Российский кинорынок

Другие статьи по теме Кинокомпания Уолт Дисней Студиос Сони Пикчерз Релизинг/WDSSPR

Фоторепортажи по теме Российский кинорынок

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама