Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
15 марта 2016 13:23

MIPFormats 2016: Ключевые спикеры

MIPFormats 2016: Ключевые спикеры

14 марта 2016 года было объявлено, что ключевыми спикерами конференции по международным форматам MIPFormats 2016, которая состоится 2-3 апреля в преддверии рынка телевизионного контента MIPTV (4-7 апреля 2016), станут ветеран индустрии Гари Картер, глава по контенту компании Newen Бибиан Годфройд и президент по международным делам компании ITV Studios Мария Кирияку. 

MIPFORMATS KEYNOTES: Bibiane Godfroid, Gary Carter и Maria Kyriacou

Бывший глава компании Endemol Гари Картер поделится своим видением будущего форматов в постоянно меняющихся рыночных условиях. Картер был избран в Совет директоров креативного агентства KLOK, базирующегося в Хельсинки, в конце 2015 года. До этого в середине 1990-х на Planet 24 он возглавлял команду, которая создала шоу «Survivor». Он начал работать в компании Endemol в 1997 году, где, как исполнительный директор программ, приобрел права у Celador на шоу «Who Wants To Be A Millionaire?» и курировал производство «Big Brother». Затем он присоединился к компании FremantleMedia, где н протяжении десяти лет занимал ведущие должности, после чего был назначен председателем Shine Group по Северной Европе. После слияния компаний Shine и Endemol, Гари Картер был назначен сопредседателем правления по международным операциям.

С момента вступления на новый пост, Бибиан Годфройд впервые выступит на MIPFormats, где расскажет аудитории об амбициозных планах французской компании Newen Group во Франции и за рубежом, и проблемах, с которыми приходится сталкиваться в процессе их реализации. В ноябре 2015 года Годфройд была назначена генеральным директором по контенту Newen Group, которая была недавно приобретена ведущим частным Галльским каналом TF1. Она имеет длинный послужной список во французской индустрии контента. В частности, Годфройд занимала высокие должности на France 2 и Canal+. С 2003 по 2007 она была председателем и генеральным директором французского подразделения компании FremantleMedia, где она разработала многочисленные реалити-ТВ форматы для коммерческой сети М6. Потом восемь лет Бибиан Годфройд проработала как директор программ на М6.

В качестве Президента по международным делам компании ITV Studios Мария Кирияку расскажет на MIPFormats о стратегиях создания международных форматов. Кирияку занимается всеми международными производственными компаниями ITV Studios за пределами Америки, а также выстраивает международную сценарную стратегию ITV Studios и курирует вопросы международной дистрибьюции компании ITV Studios Global Entertainment, каталог которой насчитывает более 40000 часов контента. Среди форматов ITV Studios Global Entertainment – такие шоу, как «Come Dine With Me» (европейский телевизионный формат, который был продан на 37 территорий), «Hell’s Kitchen» (транслируется в 18 странах), и «I’m A Celebrity, Get Me Out Of Here!» (демонстрируется в 11 странах), плюс «Drive», который будет презентован на рынке MIPTV наряду с 14 другими абсолютно новыми форматами.

Кроме того, участники MIPFormats получат от агентства The Wit эксклюзивную информацию о последних трендах рынка. Генеральный директор компании Вирджиния Мауслер представит две сессии Fresh TV, посвященных форматам. На первой из них будет рассказано о пилотных выпусках развлекательных и игровых шоу, вторая будет посвящена реалити-шоу. На презентации также будут представлены шесть основных тенденций, которые будут формировать рынок форматов в 2016 году. В рамках MIPFormats также пройдут множество мастер-классов, показов, тематических исследований и Международный питчинг.

Реклама