Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
28 марта 2016 13:04

MIPTV 2016: Эксклюзивный гид по созданию успешных телевизионных форматов мирового уровня

MIPTV 2016: Эксклюзивный гид по созданию успешных телевизионных форматов мирового уровня

С 4-7 апреля 2016 года в Каннах состоится Международный рынок аудиовизуального контента MIPTV. В преддверии мероприятия MIPTV объявил о выпуске эксклюзивного доклада «Полное руководство в 10-ти уроках, как создать успешный телевизионный формат» (The Definitive Guide: How to Create a Hit Format in 10 Lessons), посвященного международному бизнесу телевизионных форматов.

Гид подготовлен швейцарской аналитической компанией The Wit, которая занимается глобальными исследованиями телевизионного и цифрового контента. 43-страничный отчет в 10 главах описывает, как успешно реализовать идею телевизионной программы и вывести проект на международный уровень.

В отчете проанализированы всемирно известные популярные телешоу «Голос» (The Voice), «Минута славы» (Got Talent), «Кто хочет стать миллионером» (Who Wants to be a Millionaire) и др., на основе чего собраны ценные указания относительно того, какие составляющие должны присутствовать в потенциальном телеформате-бестселлере, и советы, как разработать оригинальную идею и создать уникальный формат. Также в нем рассматриваются наиболее эффективные способы продажи идей на мировом телевизионном рынке, нюансы при работе над адаптациями форматов и возможности для попадания в телевизионную ротацию навсегда. В относительно молодом, активно растущем бизнесе ТВ-форматов эти вопросы являются ключевыми для продюсеров, находящихся в поиске идей для будущих телевизионных хитов. Отвечая на них, по словам создателей, данный гид сможет служить своим читателям своеобразной «Библией по форматам».

Гид опубликован в свободном доступе в информационно-справочном разделе базы My-mip.com, созданной для участников рынков MIP: Resource-Centre, где в свободном доступе регулярно размещаются эксклюзивные аналитические статьи и исследования в области телевизионного бизнеса, видеоинтервью с ведущими представителями мировой развлекательной индустрии, публикации по итогам рынков MIPCOM и MIPTV, ежемесячные отчеты The Wit и другая тематическая информация.

Материал презентуется за неделю до начала международного рынка телевизионных форматов MIPFormats 2016, единственного в своем роде специализированного события, которое пройдет в Каннах (Франция) 2-3 апреля, в преддверии рынка MIPTV 2016 (4-7 апреля).

На MIPFormats генеральный директор The Wit Вирджиния Мауслер впервые в этом году проведет свои традиционные презентации Fresh TV, эксклюзивно подготавливаемые для рынков MIP. В рамках данных сессий будут представлены подборки самых перспективных телевизионных новинок – развлекательных, игровых и реалити-шоу, задающих тренды на рынке телевизионных форматов в 2016 году.

Реклама