Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
4 апреля 2016 11:50

MIPTV 2016: Матильду Кшесинскую в новом фильме Алексея Учителя сыграла польская актриса Михалина Ольшанска

MIPTV 2016: Матильду Кшесинскую в новом фильме Алексея Учителя сыграла польская актриса Михалина Ольшанска

Сегодня, 3 апреля 2016 года в Каннах состоялась премьера телевизионной версии нового фильма Алексея Учителя «Матильда» о трагической любви наследника престола Николая II и знаменитой примы-балерины Мариинского театра Матильды Кшесинской. Показ прошел в рамках финала международного конкурса высокобюджетных драматических сериалов MIPDrama Screenings, предваряющего крупнейший международный рынок телевизионного и цифрового контента MIPTV 2016 (4-7 апреля). 

На каннской премьере создатели фильма впервые официально объявили до сих пор хранившееся в тайне имя исполнительницы главной роли в картине. Матильду Кшесинскую сыграла 23-летняя польская актриса Михалина Ольшанска. Она прибыла на премьеру в Канны и приняла участие в презентации фильма на конкурсе MIPDrama Screenings. Завтра, 4 апреля, Михалина появится на Торжественной церемонии открытия MIPTV 2016, где в числе мировых звезд пройдет по каннской красной дорожке.  

MIPDrama Screenings, презентация сериала Матильда, актриса Михалина Ольшанска

Михалина Ольшанска, исполнительница роли Матильды Кшесинской в фильме Алексея Учителя «Матильда»: 

«Я была очень рада находиться здесь в Каннах на премьере нашего фильма. Для меня это огромная честь и удовольствие. Такая роль – счастливый билет для любой актрисы. Но в тоже время это огромная ответственность и тяжелый труд, как физически, так и эмоционально, потому что Матильда – это не просто историческая личность с реальной биографией, она была всемирно известной балериной и любовью Николая II. Я хотела бы еще раз поблагодарить всю творческую команду картины «Матильда» и, конечно же, особенно Алексея Учителя за нашу совместную работу и такую потрясающую для меня возможность представлять фильм на MIPTV». 

Алексей Учитель, режиссер и продюсер полнометражного фильма и сериала «Матильда»: 

«MIPTV был выбран для представления актрисы по нескольким причинам. Во-первых, это самый большой в мире телевизионный рынок, поэтому объявление здесь такой новости должно привлечь к сериалу еще больше внимания важных для нас партнеров. А во-вторых, это прекрасный шанс для Михалины, очень талантливой и, несмотря на свою молодость, уже опытной актрисы. Я уверен, что и наша картина, и присутствие на таком масштабном событии в мировой кинематографической столице дадут толчок её карьере и откроют для неё новые возможности. Ну, и конечно, красота Михалины поможет нам в продажах нашего сериала (смеется)».


Все новости о фильме

Другие статьи по теме Медиарынки MIPTV, MIPDoc, MIPFormats, MIPDigitalFronts

Фоторепортажи по теме Медиарынки MIPTV, MIPDoc, MIPFormats, MIPDigitalFronts

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама